Глава 5
Страница 30 из 164
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 5

Страница 30
— с надеждой смотрела на нее я. Но она покачала головой и все так же озадаченно пояснила: — В академию всегда поступают уже с нужным уровнем подконтрольной магии. Получается, ты и в этом от других отличаешься… Надо будет спросить у магистра, когда он от ректора вернется, но, боюсь, он только руками разведет и скажет, что тут просто ждать надо. Но я тебе так посоветую, — она понизила голос до заговорщического шепота, — обратись за помощью к кому-нибудь из старшекурсников. Преподаватели-то не имеют права в магию учеников вмешиваться, а вот кто-нибудь из уже продвинутых студентов вполне может тебе помочь. Ага, если бы я еще знала хоть кого-то из старшекурсников… Придется это спешно наверстывать… А Морана уже сменила тему: — Да, и насчет пропитания. Здесь есть трапезный зал, открытый для всех. Только вот… Наверное, для тебя и там будет проблема… Он же магический. Чтобы пользоваться им, нужна хоть малейшая магия созидания, которая пусть и крупицей, но даже у темных есть. У тебя, конечно, ее полно, только вот, опять же, бесконтрольная… — Нет, ну а смысл так делать? — я помрачнела. — Один из стимулов к активному обучению, — Морана развела руками, мол, я-то тут при чем. — Якобы хотите вкусно и сытно питаться — развивайте магию. Вот просто слов приличных нет! Да это просто Академия Выживания, а не Мечты!

Глава 5

Глава 5

Так, где-то здесь должна быть нужная мне аудитория. Где-то здесь… Я снова уткнулась в листок с расписанием. Ничего же непонятно! Зато перед тем как отправить меня на свершение подвигов, то есть на учебу, Морана пару раз ткнула в эти строчки, показывая, где что. И вот здесь вроде как должна быть указана аудитория. По крайней мере, обозначение номера на непонятном языке я все же запомнила. Одного-единственного номера, но хоть что-то! Как я дальше буду учиться, если даже расписание свое не понимаю? Да кого это волнует… У них же здесь полный бардак, еще и преподаватели на студентов бросаются! Как вспомню эту жуткую сферу тьмы — так содрогаюсь. И тут из-за угла кто-то вышел. Причем так быстро шел, почти бежал! Увлеченная своими мыслями и разглядыванием нечитаемого расписания, я слишком поздно заметила. Только когда врезалась прямо в него. — Ой… — пискнула я. Хотела извиниться, но не успела. Этот кто-то схватил меня за плечи и затащил… хм… Сначала мне показалось, что он собирается шваркнуть меня о стену. Честно говоря, после издевательств препода и новостей о столовой, я бы не удивилась, если б в ответ на случайное столкновение мне отомстили жестоким убиением о стену. Однако удара не произошло. Я испуганно выставила руки перед собой, но стена внезапно стала полупрозрачной и пропустила сквозь себя. Незнакомец устремился вслед за мной, и мы вдвоем оказались в тесноватой нише прижатыми друг к другу. Слишком ошеломленная происходящим, я тут же попыталась вырваться, но незнакомец не отпустил, только сильнее прижал к себе. — Тише ты. Не брыкайся, — прошипел он мне на ухо. Черт… да я ведь его знаю! А из коридора тем временем донеслись голоса. — Да где же он? Не мог ведь испариться… Девочки, вы видели, он точно свернул именно сюда? — Да точно сюда повернул! Наверное, уже вон туда пошел, за угол. — Пойдемте же быстрее! Нужно догнать. — У меня так вся прическа растреплется! — От быстрой ходьбы? — Нет, ну какой верткий принц… постоянно ускользает, как будто специально. — Он, наверное, просто спешит… У принца должно быть много дел. — Лишь бы не зажимался по углам с какой-нибудь курицей! По коридору звонко процокали каблучки, мимо нас торопливо прошли три высокие девушки. Из-за спешки двигались как цапли, но зато сверкали по пути модельной внешностью. И чего это принц от таких красавиц бегает? Хм… стоит вот сейчас, прижимает меня к груди, дышит в волосы. И так горячо-горячо от его дыхания. — По-моему, они уже ушли… — заметила я, снова пытаясь высвободиться из объятий. — Нет.

назадназад
1 ... 28 29 30 31 32 ... 164
впередвперед