Глава 4
Страница 29 из 164
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 4

Страница 29
чувствую. — Очень приятно познакомиться. Меня зовут Вероника. — Да знаю я, как тебя зовут, я все про тебя знаю, — она шустро достала из шкафа вазу с печеньками. — Вот, перекуси хоть немного. Я тут для себя держу, чтобы от работы лишний раз не отвлекаться. Не особо разнообразно, конечно, но хоть что-то. — Спасибо, — я взяла печенье. — Так а что вы про меня знаете? — Ну что попала ты сюда вчера по внеплановому зачислению. Ты и еще несколько девушек. Причем странно так, сколько лет тут работаю, а раньше такого не было. Но вроде как в этот раз недобор на факультетах, потому так и получилось. Как же тебя угораздило-то сразу на два поступить? — она смотрела на меня с любопытством и сочувствием одновременно. — И на столь разных при этом! Вот просто уму непостижимо! Как же ты учиться-то будешь? — Честно, вообще без понятия. Но уже первое занятие здесь, конечно, впечатлило. И в не самом лучшем смысле этого слова, — мрачно ответила я. — Надеюсь, хоть на втором факультете побезопаснее. — Это на факультете Магии любви? Побезопаснее? — Морана скептически изогнула брови. — Да сейчас ни один, даже самый страшный факультет Разрушения, этому и в подметки не годится! Ведь в этом году среди адепток сам Его Высочество принц Ларион должен выбрать себе будущую супругу, как по древней традиции и полагается. И ты представляешь, что из-за этого на факультете творится? Да там такие бои насмерть, что темные даже сбегаются посмотреть и поучиться! Ведь нет опаснее и разъяреннее монстра, чем девушка, жаждущая выйти замуж за принца! Я чуть печеньем не подавилась. Что я там желала? Замуж за принца ведь? И я непременно должна это желание исполнить, иначе мне каюк? Мда. Тут даже не столько коробило, что пока ни один из замеченных здесь принцев не понравился. Скорее, заранее добивала перспектива еще и с соперницами воевать. Причем воевать за того, кто вообще мне сто лет не сдался… Ну ничего. Не унывать. На месте разберемся. — О! А вот и твое расписание! — между тем, Морана выудила со стеллажа нужный свиток и передала мне. Я развернула… Строчки витиеватых символов, и никакого внезапного озарения об их значении не пришло. — А как это прочесть? — я перевела взгляд на Морану. — А ты не можешь? — в свою очередь озадачилась она. — Я знаю, что ты — иномирянка, но ты ведь говоришь на нашем языке и нас понимаешь. Теоретически ты и письменность должна распознавать… Хм… Наверное, у тебя еще магия бесконтрольная, да? Скорее всего, дело именно в этом. — Так а что теперь делать? Этому же здесь быстро учат?
назадназад
1 ... 27 28 29 30 31 ... 164
впередвперед