Глава 14
Страница 130 из 164
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 14

Страница 130
слово — закон, — холодно заметил Крайен. — Мне об этом напомнить? — Ваше Высочество… — промямлил старичок. — С этого дня студентка Вероника будет учиться только на одном факультете. С факультета Магии любви она должна быть отчислена! — Да, Ваше Высочество. — Прекрасно. Снова портал. Да что же это такое, дергает меня туда-сюда, как какую-то куклу! На этот раз мы очутились в моей комнате. К счастью, в той, которую мне выделили в академии. Не потащил к себе в замок. — Что ты себе позволяешь?! Я попыталась отпрянуть, но Крайен грубо схватил меня за подбородок и заглянул в глаза. У меня аж дыхание перехватило от этого жуткого взгляда. Показалось, что сама тьма вползает мне в душу. — Послушай, девочка. Я — принц Таирима. Скоро стану королем. Я могу позволить себе все, что угодно. И ты будешь делать именно то, что нужно мне. Не смей спорить. Не смей сопротивляться. Иначе пожалеешь. Очень сильно пожалеешь… — Он уже почти шептал, и оттого звучало еще более зловеще, буквально насквозь пробирало. — И все равно сделаешь так, как нужно мне. Я не сдавалась. Отвечала ему упрямым взглядом. Крайен только усмехнулся. Отпустил мой подбородок, отступил на шаг и ушел порталом, бросив на прощание короткое: — Скоро. Я только сейчас позволила себе перевести дыхание. Поняла, что задыхалась. Попросту задыхалась от этой давящей, буквально все вокруг заполняющей силы. Казалось, это она вытеснила воздух. Меня начало трясти. Раз за разом я пыталась призвать магию созидания. В четвертый раз все-таки получилось. Господи, да что этому Крайену нужно? И что он со мной делает? Развивает разрушение, а созидание блокирует? Нет, я не сдамся! Не позволю. Мне нужны оба вида магии. И я сделаю все, чтобы сохранить в себе созидание. Буду заниматься в два, в три раза больше! Целые ночи напролет, если понадобится. Чтобы только помешать Крайену. Не знаю, что ему нужно. Но, похоже, ему нужна я. Я с магией разрушения. И это «скоро»… А что будет скоро? Коронация?

Глава 14

Глава 14

Я бы сказала, что в моей жизни внезапно началась черная полоса, но такое впечатление, что она не кончалась с момента попадания в академию. Просто сейчас стала еще чернее. И вот теперь мне было по-настоящему страшно. Страшно, что я беззащитна перед Крайеном, и никто… никто мне не поможет! Даже тот, о ком так тоскливо ныло сердце. Тот, кто просто меня использовал в своих интригах против темного принца. Стоит ли говорить, что настроение у меня было не самое радужное? Вдобавок добивало еще то, что уже завтра состоится показательное выступление по боевой магии. То самое, на котором необходимо сражаться в парах и в одиночку вообще нет шанса выжить. Но я по-прежнему оставалась одна… Так и мелькало в мыслях черным юмором, что вот умру на этом выступлении и так Крайену все его неведомые злодейские планы обломаю. Хоть какая-то радость в жизни. И все же я старалась не унывать. Сегодня у нас все занятия были отменены из-за подготовки к завтрашнему выступлению. Я, конечно, тоже усиленно готовилась, не собираясь так просто сдаваться. Но мозг уже закипел и остро требовал отдыха. И я решила прогуляться кое-куда. А конкретнее: к целителям на факультет созидания. Да, Лариону не очень повезло. Когда во время сражения с Крайеном он вылетел в пробоину в стене, никакого чуда не произошло — светлый принц упал на землю как все смертные. Но при этом все же выжил. Так что, наверное, ему все-таки повезло. И теперь Его Высочество держали в отдельной палате местной лечебницы. Я пыталась попасть к нему еще вчера, но куда уж там. От одного вида караулящих в коридоре «медсестер», в которые мигом подались мои одногрупницы с факультета Любви, стало дурно. Бедняга Ларион… Чем, интересно, они его лечить собирались? Показательным выступлением «У кого декольте на больничной форме глубже»? Хотя, наверное, принц был как раз таки очень доволен. Но сегодня этого почетно-развратного караула не наблюдалось. Видимо, целители этих чересчур активных сестер милосердия все-таки разогнали. Опасаясь, что и меня не пустят, я кралась по коридору бесшумно и незаметно. Так и добралась до нужной палаты. Хотя палаты ли? Не особо она отличалась от королевских покоев. Ларион возлежал на внушительного размера кровати, меланхолично жевал виноградинки, цепляя по одной с золотого блюда. И лишь бледный вид да забинтованное плечо принца выдавали, что он не в самой лучшей форме. И вдобавок ему явно было очень скучно. Ну да, ведь всех жаждущих за ним ухаживать поклонниц разогнали. — Ника? — Ларион приподнялся на локте. —

назадназад
1 ... 128 129 130 131 132 ... 164
впередвперед