Глава 7
Наутро с трудом разлепила глаза. — Пора вставать, пора вставать, — гнусаво повторяла фарфоровая кукла в розовом платьице. Сидела на тумбе рядом с кроватью, смотрела на меня большими синими глазами и повторяла одно и то же. Такой вот будильник в безумном царстве мечты для Барби. Затыкалась она, кстати, только в тот момент, когда я вставала с кровати. Иначе продолжала бубнить над ухом, пока с ума не сведет или пока все же не вылезу из постели. Наверное, на магии работает. Может, через пару недель мне удастся подправить ее. Ну, чтобы хоть голос не был столь отвратительным. С таким будильником проспать невозможно… в постели. Но после ночных занятий, а может, дело не только в них, но и в том, сколько вчера магии потратила — как бы там ни было, а чувствовала я себя не лучшим образом. И чуть не утопилась в раковине, потому что умудрилась заснуть, когда умывалась. Вот было бы смеху! Попаданка с Земли, зачисленная, так сказать, по блату, проявившая удивительные способности к обоим видам магии, утонула в раковине! В общем, мысль, что не хочу опозорить Землю, помогла слегка проснуться. После того, как освежилась, без особой надежды заглянула в расписание. И… о чудо! Мне удалось его прочитать, удалось! Причем без особых стараний, ведь ничего же не сделала — просто посмотрела в него и прочитала. Внезапный успех взбодрил. Не расстроило даже то, что первая пара у меня на факультете все той же Магии любви. Вернее, не совсем. Мне, вроде как, предстояло осваивать сегодня магию созидания. А магия созидания преподается всем, кто ею обладает. Но заниматься все равно должны группами, так что… привет студентам с факультета Магии любви! Сегодня я не собиралась позориться. Хорошенько порывшись в шкафу, выбрала более ли менее симпатичное платье. Из минусов — розовое, как почти вся одежда. Из плюсов — красивый фасон, подчеркивающий достоинства фигуры, весьма заметное, но не слишком откровенное декольте и, главное, юбка не очень пышная, в ногах не запутается. Да и цвет приятный, не яркий, от которого хочется вырвать глаза, и не поросячий, а довольно-таки светлый, нежно-розовый. Оделась и собрала сумку вовремя, как раз к раскрытию портала успела. Удобно все же! Если бы пришлось еще в столовую бежать, точно опоздала бы, не успела толком поесть. А мне еще с сотворением еды экспериментировать. Вдруг получится? Ну вдруг?! Могу я надеяться хотя бы на то, что голодной смерти удастся избежать? Ведь не зря накануне ходила к Дайрену и терпела все его издевательства? В столовой осмотрелась в поисках