Глава 11
Настроение на следующий день было крайне паршивое, но что поделать, не время предаваться хандре. Для начала нужно выжить, а для этого — учиться, несмотря ни на что. Во всем произошедшем накануне нашелся только один плюс: прерванное свидание с Ларионом закончилось раньше, чем обычно заканчивались занятия с Дайреном. Однако ощущение, что наконец-то выспалась, не так уж радует, когда хочется удавиться, хотя бы чуть-чуть. Странно, и с чего бы это было так плохо? Может, оттого, что прекрасно понимаю, насколько упала в глазах Дайрена? А на его мнение мне не наплевать… В столовой я прибилась к компании Доры и Торна, потому как у нас наконец-то должна была быть совместная первая пара. Вернее, мое расписание на этот раз совпало с парами на факультете Власти. Еще бы — магию разрушения все-таки будут преподавать! Что бы в этот момент ни шло на факультете Любви, магия разрушения однозначно важнее. Принц в столовой вообще не появился. Как и вся моя группа. Наверное, у них как раз занятия со второй пары начинались. Эх, а у меня, получается, каждый день полный набор, что говорится «от звонка до звонка». Но отсутствие Лариона в столовой если не порадовало, то хотя бы принесло облегчение. Не знаю, понял ли он все, что я ему сказала, но проверять с утра пораньше совсем не хотелось. — Сегодня у меня получится. Обязательно получится! — то ли Торн выполнял технику самовнушения, то ли нас с Дорой старательно заверял. — Очень надеюсь, что получится не как в прошлый раз, — хмыкнула Дора, наградив Торна скептическим взглядом. — Лучше! Я всю неделю тренировался. — Серьезно? Ты? Тренировался? — Дора всерьез удивилась. Торн закивал: — На булочках. И на пончиках. И даже не бифштексе! Хотя его было жалко… — М-да? То есть гири на занятии ты тоже собираешься есть? — Нет! Хочешь, сейчас покажу? Вот, например, на твоей сумке. Взорву ее. Или расщеплю. В порошок сотру! Прямо сейчас. Торн попытался выхватить у Доры сумку с учебниками, но девушка зашипела и перекинула сумку на другое плечо, подальше от Торна. — Только попробуй! Я тогда тебе что-нибудь взорву. С преподавателем на паре по магии разрушения повезло. По крайней мере, на мое появление он никак не отреагировал и вообще не спешил издеваться над студентами. Кивнул нам, предложил занять свои места. Ну и сказал, что к концу пары мы должны разрушить как можно больше предметов, лежащих у нас на столе. Ключевая фраза — «на столе». Даже несколько раз акцентировал, что не сам стол и, что еще важнее, не стены. А вот о том, что надо быть осторожнее