Глава 12
Страница 120 из 164
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 12

Страница 120
к моему лицу и поцеловал… Нет, ну что за несправедливость? Первый поцелуй с так нравящимся мне мужчиной, но при таких обстоятельствах… Из-за захлестывающей паники и одновременно растерянности я даже толком ничего не почувствовала. Да и Дайрен быстро отстранился. Как молнией меня озарило осознание… Так он нарочно! Нарочно на глазах у Крайена! Принц наверняка это видел, и Дайрен именно на такое развитие событий и рассчитывал! Черт побери, Дайрен просто продолжает играть в некую свою игру, в которой я всего лишь пешка! Вокруг нас в одно мгновение спасительной тьмой взвился портал. Несколько секунд, и мы оказались в моей комнате в академии. Вот только вместо того, чтобы порадоваться счастливому спасению, я схватила первое, что подвернулось под руку, и зашвырнула в Дайрена. Он едва успел увернуться от тяжеленого фолианта. — Ника, ты что? — спросил с искренним недоумением. — А ты, конечно, не понимаешь! — я сжала в гневе кулаки. — Ты ведь нарочно поцеловал меня, когда это видел Крайен! — Ну почему же? — Дайрен лишь мило улыбнулся. — Может, мне просто вдруг захотелось тебя поцеловать. Разве это преступление? — Преступление — использовать меня в своих грязных играх против темного принца, да еще и таким способом! — я даже не знала, что сейчас во мне сильнее: злость или разочарование. Решительно подойдя к входной двери, я ее демонстративно распахнула. Дайрен мученически закатил глаза. — Ника, ну вот что ты в самом деле. Я не делаю ничего такого, что тебе бы навредило. Ну да, целенаправленно разозлить Крайена посредством меня — это вообще исключительно во благо. Особенно учитывая, как темный принц впадает в окончательную неадекватность из-за чувства собственничества. — Уходи, — мой голос дрожал. — Вот просто уходи и все. Честно, Дайрен, я тебя сейчас даже видеть не могу. Он тяжело вздохнул, всем своим видом демонстрируя, как же он бедный намаялся из-за моих перепадов настроения. Но все-таки ушел. И я тут же захлопнула за ним дверь. Вот если бы не злость, я бы даже заплакала. Ну устала я от всего этого, ужасно устала. Мало того, что вечно приходится тут как-то выживать, так еще и единственный, ставший для меня особенным мужчина, вдруг вот так себя повел… Да тут вообще, получается, один Ларион нормальный! По сравнению с интригами Крайена и Дайрена, намерение светлого принца затащить меня в постель — вообще просто цветочки. Он, по крайней мере, не лжет и не пытается использовать меня как пешку против соперников. Хотя какая разница? Все равно он меня совсем не привлекает.
назадназад
1 ... 118 119 120 121 122 ... 164
впередвперед