пока не восстановишься. И давай на «ты»? — А меня не загрызут? Ларион внезапно рассмеялся. — За одно только обращение на «ты» — вряд ли. А вот… — он внезапно наклонился ко мне, провел рукой по бедру. — За то, что ты побывала в моих покоях, вполне могут. Я вздрогнула, но возмутиться не успела. Принц уже сам отклонился и руку от моей ноги тоже убрал. В глазах мелькнули искорки смеха. Издевается, значит? — Не в твоих интересах об этом распространяться! — Да? — принц улыбнулся. — И почему же? — Хомяков, конечно, стоит опасаться только мне, на тебя их вряд ли натравят… Но вполне могут счесть, что у тебя плохой вкус. Улыбка Лариона тут же погасла. — Послушай, Вероника… — Да я понимаю, тут, похоже, не любят землян. — Не только. Дело не только в том, что ты с Земли. Об этом, вероятно, знает не так уж много людей. Только преподаватели, если сама кому не расскажешь. Но ты у всей академии на глазах показала, что владеешь двумя видами магии. Такого… — он странно замялся, — давно уже не было. Никто не любит тех, кто от них отличается. Они просто не понимают, чего от тебя ожидать. — Иногда я и сама не знаю, чего от себя ожидать, — шутка получилась несмешной и мрачноватой. Но после таких откровений вообще не слишком весело. — А вы… то есть ты… почему не любишь землян? — За всю историю в наш мир приходило не так уж много землян. Но все они были носителями очень мощной, непредсказуемой магии. Кто знает, чем это грозит академии, — на удивление искренне ответил Ларион. Потом снова улыбнулся. — Но уже подозреваю, что скучно нам не будет. Ну, кому будет весело, а кому — не очень. Чуть подумав, совсем обнаглела и поинтересовалась: — А почему ты от девушек бегаешь? Вроде бы на факультете Магии любви просто так не оказываются. Кроме меня, опять же. — Верно. Я здесь тоже не просто так. Я… — принц снова приблизился ко мне, весьма многозначительно улыбнулся. — Я тоже ищу подходящую невесту. — Его пальцы опять заскользили по моей ноге. — Ищу прямо сейчас… Я дернула ногой, убирая ее из-под наглой руки. — А почему тогда бегаешь от кандидаток? — Может, потому что я сам хочу найти, а не так, чтобы они прыгали на меня? — проникновенно вопросил принц, наклоняясь ко мне. В общем, я не выдержала! Скользнула вбок и тут же вскочила с кровати. К счастью, колени не подломились, устоять вполне получилось. Да и слабость потихоньку за время разговора на самом деле отступила. А значит, хватит разлеживаться на королевской кровати. Тьфу ты, как это правильно-то будет? Принцевской? — Спасибо! Спасибо,