Глава 7
Страница 57 из 164
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 7

Страница 57
умудрилась заснуть. Наверное, просто недосып, растраченная накануне магия и непонятная лекция наложились друг на друга, вот и не выдержала, задремала, уткнувшись носом в парту. Я растерянно осмотрелась. С удивлением обнаружила, что в аудитории никого нет. А сбоку от парты сияет золотистая арка портала. — Спасибо, что разбудил, — поблагодарила я. Ведь могла же проспать следующую пару! — Не за что… ты не могла бы убрать эту штуку? — Толик кивнул на портал. Ну да, точно, он же выход заслоняет. С одной стороны от парты — окно, а с другой — портал. Наверное, именно поэтому Толик до сих пор здесь. Не хочет через парту перелазить, надеется, что отодвину портал или как-нибудь его уберу? — Портал ведет прямо к следующей аудитории. Так что могу подбросить, если хочешь. — Ну… Пока Толик сомневался, я скидала в сумку свои вещи, подхватила парня под локоть и затащила в портал. Нам все равно по пути! Новая аудитория выглядела несколько иначе. От стен исходило странное свечение. Я и так присматривалась, и этак. Даже, пока тут никого больше нет, подошла поближе, чтобы убедиться, что у меня не глюки. — Эй, Толик. А что это? — Что? — не понял он. — Стены, спрашиваю, почему светятся? — Так это защита. От непредвиденных всплесков магии. У нас же сейчас практика. Практика, да. У нас сейчас практика! И если мы будем создавать столовые приборы прямо сейчас, то, боюсь, меня ждет очередной провал, очередной позор у всех на глазах. Так что в ближайших планах: изучить первые главы учебников, обязательно разобраться во всех дисциплинах и к следующему разу всегда по возможности готовиться. Ну не могли они за какую-то неделю уйти настолько далеко, чтобы я теперь чувствовала себя таким лузером. Пообещав себе разобраться с учебой, снова вспомнила сон. Аж холодок насквозь пробрал от этой жути. И что за бред мне снится? Неужели принц настолько зацепил, что теперь подсознание будет радовать такими закидонами? Так нет же! Это не любовные сны, а какие-то ужастики. Хотя… блестело в глазах Крайена что-то этакое… И вообще странный очень сон. Удивительно реальный. А ведь это магический мир! Что если явление принца — не издевательства собственного подсознания? Что если он на самом деле во снах ко мне приходит? И тут же саму себя одернула. Нет, ерунда. Кто я такая, чтобы принц преследовал меня во снах? Не может такого быть. Он же принц, в конце концов! У него наверняка куча важных дел, кроме как караулить студентку-первокурсницу, чтобы в очередной раз ей присниться. Просто у меня у самой, наверное,
назадназад
1 ... 55 56 57 58 59 ... 164
впередвперед