Ну и, естественно, новую Академию Дерзких в Таргалдоре.
Одну из сигнализаций в паре с рогами аркеда привяжу к родовому камню самого герцога Картана в его дворце. Нет, лучше попрошу его самого лично этим заняться. Нечего ему знать, что я способен без проблем залезть в его подземелье и пристроить этот артефакт к его родовому камню, не являясь его кровным родственником. Думаю, когда я расскажу о тех возможностях, что дают рога аркеда вместе с сигнализацией, он очень даже захочет это сделать сам.
Ну а вторую пару артефактов установлю в нашей новой Академии Дерзких. Правда, учитывая, что рога аркеда лучше работают с родовым камнем, то сделаю это, предварительно закупив родовой камень какого-нибудь разорившегося клана на аукционе. Этот товар достаточно часто появляется.
Только в моем случае покупка будет достаточно необычной. Я постараюсь приобрести такой камень вместе с определенными обязательствами членов этого самого разорившегося клана. Заплачу подороже, но именно таким будет мое условие.
При помощи «Болтуна» узнаю, можно ли доверять этим людям, и тогда уже заключу с ними сделку. Это нужно, поскольку один клан не может располагать двумя родовыми камнями. Приобретение второго родового камня в одном клане может привести к достаточно серьезным проблемам, первый родовой камень может просто разрушиться. Да, камни будут расположены на разных объектах, в двух разных королевствах, но вот такая есть особенность у родовых камней… Они словно чувствуют, когда ими пренебрегают, устанавливая второй родовой камень… Может, и чувствуют в самом деле, штука эта до конца не изучена. Все кланы пользуются родовыми камнями, но весь спектр их способностей не известен точно никому.
Так что установим в Академии Дерзких купленный родовой камень разорившегося клана, оставшимся членам клана проплатим нужную сумму, чтобы они свой клан официально не распускали, и порядок! Уровень безопасности тут же резко вырастет. А у родового камня «Дерзких» не будет оснований ревновать и разрушаться…
Выйдя от Джерела, вспомнил, что достаточно скоро пройдет год, как мной были арендованы два склада у купца, в которые у нас выведен тайный туннель из Королевской Академии Магии Аргента. Вовсе необязательно появляться день в день с момента сделки, чтобы оплатить еще один год. Более того, это даже вредно в том случае, если он неосторожно решит устроить какую-нибудь засаду. Я, конечно, без особых проблем должен с ней справиться, но потом же придется с ним разбираться, чтобы неповадно было так делать дальше… А мне не нужен любой скандал, связанный с этими складами… Там все должно быть тихо и мирно, учитывая, что этим туннелем нам еще долго придется пользоваться…