М-да… Оказывается, мы с ней были знакомы. Впрочем, чего тут, блин, удивляться? Она ведь тоже враг Сэта… Но Сущее — паскуда… Почему оно не выдало всей информации? Это просто нечестно…
— Да, вернулся, — я кивнул и перекинулся в человека. — И ты теперь тоже вернулась. Мы в Чертоге Смерти. Я уничтожил контролирующее заклинание, и теперь ты свободна.
При этих моих словах в глазах девушки мелькнула лютая ненависть. Она нахмурилась и, чуть склонив голову, уточнила:
— Чертог Смерти? Но где тогда Аби?
— Темный Князь нас оставил, — я пожал плечами и кивнул себе за спину. — Его труп лежит около алтаря напротив статуи Сэта. Но не спрашивай, где это… Я тут совершенно не ориентируюсь. Память ко мне ещё не вернулась. Не помню ничего, и тебя тоже не помню. Просто знаю, что ты мне не враг.
— Ничего не понимаю, — девушка растеряно покачала головой. — Ты знаешь, кто такой Аби, но не помнишь меня…
— Я убил Темного Князя, когда вернулся в мир и оказался в Чертоге, — отпустив меч и убрав в ножны катану, пояснил я. — Потом погиб и очнулся в теле этого мальчика. После этого полгода прожил в Империи и там узнал о Сэте и Темных Князьях.
— А Синигами-сама? — во взгляде девушки плеснулась надежда. — Ты его вспомнил? Это он тебя отправил за мной⁈
О-хре-неть! Так вот, значит, как оно получается! И как же хорошо, что я никуда не ушел!
— Ну, можно сказать и так, — с улыбкой произнёс я. — Он попросил меня освободить из Чертога дорогое ему существо. Только имени твоего не назвал.
— Я Юки-химэ-но микото, — с грустной улыбкой ответила девушка. — Спасибо, что вызволил, и, надеюсь, ты меня вспомнишь.
— Обязательно, — я кивнул. — И, если не трудно, расскажи: как и почему ты здесь оказалась? Возможно, для меня это важно.
— Это долгая история, — Юки пожала плечами и задумчиво посмотрела на висящую над лесом луну. — Люди, которых я обращала в духов, страдали и восстанавливали свою карму. Когда земное воплощение кори-но сере заканчивалось, мало кто из них отправлялся к Владыке Нижнего Мира. Человек же со светлой кармой не может стать Духом Зимы, и таких я, конечно, не трогала.
— Получается, ты забирала у Сэта души, и ему это, понятное дело, не нравилось?
— Да, все так, — девушка кивнула. — Владыка попытался надавить на Синигами-сама, но ничего из этого не получилось. Никто не в силах заставить Проводника Смерти нарушить существующий Порядок. Свою сущность и предназначение я менять не собиралась, и ублюдок отомстил.
— Подослал Темных Князей?
— Не знаю, — Юки покачала головой и посмотрела мне в глаза. — Несколько сотен лет все шло своим чередом, и я потеряла бдительность. Думала, что вопрос разрешён, но, как выяснилось, это было не так. Я не знаю, как это случилось. Думаю, попала в засаду. Помню место на склоне Такао, черноту и бесконечный полёт среди звёзд…