— Здравствуй, Сару-сама! С возвращением! — Нори поклонился в ответ. — Армия будет у границы через пять дней. До этого необходимо будет обговорить некоторые детали.
— Да, конечно, но позже. Сейчас мне нужно обратиться к Великому Древу, — Сару кивнул, затем снова обвёл взглядом площадку и добавил: — Спасибо за тёплый приём. Я скоро вернусь, и тогда мы обо всем поговорим.
Произнеся это, он исчез, оставив нас с Нэко в полной тишине под сотней восторженных взглядов.
Вот даже не знаю, что чувствует диверсант, когда на него попадает луч прожектора с караульной вышки, но ощущения, думаю, похожие. Стоял себе в сторонке, и тут сразу столько внимания…
Кошка, которая, по ходу, испытывала точно такие же ощущения, помахала народу ладошкой, затем обернулась и, озабоченно наморщив лоб, поинтересовалась:
— Таро, ты тоже собираешься произнести какую-нибудь речь? Если нет — то пойдём уже к нашим. А то они все так смотрят, что даже мне неудобно.
— Ты разговариваешь⁈ — удивленно выдохнул я. — Но как? Ты же никого не убила… В смысле, наоборот, но…
— Я всегда, между прочим, разговаривала! — Нэко обиженно оттопырила нижнюю губу, но не выдержала — фыркнула и пояснила: — Мы же дома, Таро. Сущность возвращается, и я начинаю лучше чувствовать мир.
— Если что-нибудь вспомнишь — сразу скажи, — мысленно попросил я и, кивнув стоящему напротив Иори, направился в угол площадки к своим.
Одновременно с этим словно бы кто-то невидимый дал приказ: «отмереть». Екай зашевелились и принялись обсуждать возвращение Хозяина Леса. Тишину на площади сменил радостный гомон, народ потянулся к старейшине. Идущие навстречу оборотни улыбались мне, что-то говорили, но из-за поднявшегося шума было сложно понять, что конкретно они говорят.
Я кивал, улыбался в ответ и в какой-то момент вдруг понял, насколько сильно устал. Прошедшие сутки вымотали меня до предела. Нет, так-то я могу не спать очень долго, но эти непрекращающиеся эмоциональные качели свалят с ног даже слона. Возвращение в лес, бои с нежитью, гибель ребят, бесконечные разговоры и пробуждение Хозяина Леса. И ведь до самого последнего момента у меня не было уверенности в позитивном исходе. Сейчас вроде бы все позади. Очередной пит-стоп пройден, напряжение спало, и организм сразу же дал о себе знать.
— Ты все-таки сделал это, брат! — при моем приближении Нори шагнул навстречу, хлопнул меня по плечу и широко улыбнулся. — Никто тут особо не верил, что у тебя получится быстро пробудить Хозяина Леса. Никто, кроме нас…
— Привет, толстяк! — Нэко щелкнула енота по носу и, сделав в воздухе кульбит, весело улыбнулась. — А чего ты опять такой хмурый?