Глава 14 Добрые вести
Страница 123 из 275
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 14 Добрые вести

Страница 123

— Это и есть те самые сетевые возмущения, о которых я говорил, — подтвердил Фэб. — Ты тоже толерантен, поэтому чувствуешь. Меня на самом деле еще один момент пугает…

— Торк, само собой, — догадался Кир. — Который захавал контроль над Контролем, и нас, разумеется, немедленно заложат, если тут пойдёт возмущение, верно?

— Угу. Я же рассказывал, что Сэфес от стадии Энриас, то есть с повышенной толерантностью к Сети, даже в миры Индиго не пускают, это опасно. Не для экипажей, для мира, в который они зайдут.

— Фэб, — Эрл осуждающе покачал головой. — Почему ты не подумал про это сразу? Почему молчал? С этого, по идее, нужно было начинать! Это реальная, и очень серьезная опасность, и…

— Потому что ничего не было, — отрезал Фэб. — Ни когда мы рыли. Ни когда мы вывозили капсулы. Ни когда отрывали. Ни-че-го! Полная и абсолютная тишина. Ит, рыжий, вы ведь тоже к Сети толерантны, вы что-то чувствовали?

Ит и Скрипач отрицательно покачали головами.

— До того, как они начали потихоньку оживать — ничего, — подтвердил Ит. — Сейчас да, что-то есть. Именно что-то, я не понимаю, что это. Одна надежда, что дочь разберется. И ребята. Саб, ты сказал про ложку, которой мешают воду? А мне это виделось иначе. Есть стакан с водой. И кто-то бросает в этот стакан камушки, словно проверяя, что получится. Пока что ничего не получается, но… — он пожал плечами. — Если взять камушек побольше, когда силенок прибавится… В общем, я на стороне Фэба. Лучше дождаться Мади. А, еще один момент меня смутил.

— Какой? — с интересом спросил мистик.

— Слишком адекватные ответы на вмешательство, так не должно быть, — пояснил Ит. — На мой взгляд, это тоже может быть связано с Сетью каким-то образом. Она ведь тоже держит тело. Я не Сэфес, конечно, но несколько раз умудрялся выжить там, где это было невозможно, отчасти именно из-за высокой толерантности к Сети. Те же полтора года комы на Терре-ноль. Тот же расстрел. Другой бы помер давно, а я тут, живой, здоровый, и с головой порядок.

— У тебя? — с сомнением спросил Скрипач. — Когда у тебя вообще был порядок с головой, скажи мне?

— У меня всегда, в отличии от некоторых.

— Так, вот не надо сейчас, — строго сказал Кир. — Оба вы… ладно. Проехали. Значит, пока работаем минималку, и ждем развития событий, так?

— Так, — кивнул Фэб. — Эрл, я еще раз прошу прощения за то, что молчал. Просто говорить сперва было не о чем.

— Я уже всё понял, — мистик осуждающе покачал головой. — Н-да. Никакие деньги никогда не сумеют окупить такую степень риска. Знал бы я, что это всё такое на самом деле…

назадназад
1 ... 121 122 123 124 125 ... 275
впередвперед