— Субстрат или гель сами привезем, когда якобы прибудем к вам за телами, ну и за всей процессией, соответственно. Прокатим этот субстрат туда-сюда. Сперва к вам, потом, в гробах, обратно к нам, потому что кремировать тоже будем у нас. И обе церемонии там проведем. Маскировка займет много времени? — уточнил Эрл.
— Нет, если имитацию делать, — подумав, ответил Фэб. — Но это при условии, что вы нам подарите пару здешних старых детекторов, конечно.
— Подарим, — улыбнулся мистик. — Это вообще без проблем. Тем более что старые модели никто не использует, и не учитывает. Они давно числятся уничтоженными, но мы, знаете ли, люди хозяйственные…
— А никого не смущает, что мы сейчас спокойно разгуливаем и по дому, и по улице? — не выдержал, наконец, Ит. — Это всё, конечно, очень разумно, но ведь отслеживать могут не только церемонию. То, что тут происходит сейчас…
— Нет, — покачал головой Эрл. — Как мы поняли, Торк сумел забраться очень высоко, и способен многим навредить, но он отнюдь не всесилен. Да и на счет планеты он в некотором заблуждении. Разубеждать мы его не стали, ведь он, даже прожив здесь несколько лет, так и не сумел ничего понять. Когда проходили воссоздание Фэб, Кир, и Джессика, Торк отнесся к нам… как бы деликатнее выразиться… — он на секунду замялся. — Несколько свысока. Это было заметно буквально сразу, по крайней мере, тем, кто способен заметить. Но мы тогда не стали акцентировать на этом внимание, хотя и запомнили тот момент. Берта, кстати, присутствовала при разговоре.
— О чем вы? — не понял Саб. Кажется, он запутался.
— Всего лишь о том, что наш мир отнюдь не так прост, как некоторым кажется, — безмятежно улыбнулся мистик. — В общем, о наблюдении можете забыть. Да и отчет о церемонии с предоставлением всех доказательств ее подлинности Торк получит в самом лучшем виде. В том числе и от меня. Меня он знает, мы с ним довольно длительное время общались, так что сообщение именно от меня предаст ситуации и нужной солидности, и достоверности. Ни о чем не волнуйтесь зря, отдохните сегодня получше, завтра предстоит непростой день.
* * *
Ночь получилась беспокойная и дерганная, впрочем, ожидать от нее чего-то иного было странно. Попробуй, усни нормально после такого количества потрясений.
Половину комнат на втором этаже так и оставили на консервации. Благо, дом был действительно большой, да и свои старые комнаты они успели привести в порядок. Эри и Саб облюбовали небольшую гостевую, Берта сперва ушла к себе, потом к ней пришел Кир, по своему обыкновению, они проговорили около часа, после, захватив подушки и одеяла, пошли к Иту со Скрипачом, которые занимали, как всегда, общую комнату. Но в комнате они обнаружили не только не спящего Скрипача и не спящего Ита, но и Фэба, которому снова стало нехорошо, и которого сейчас спешно пытались привести в порядок.