Я…
Рэндар…?
Жизнь старого оперативника пронеслась перед глазами. Долгая жизнь, насыщенная переживаниями и приключениями.
Или Пожиратель…?
Жутковатые сцены и нечеловеческие мысли наполнили сознание…
Нет. Я не они.
Я не Рыцарь. Я не Монстр.
Я просто Рус. Человеческий маг, рожденный в тупике гоблинской пещеры одного маленького мира. У меня есть язвительная шизофрения, командующая роем ядовитых мошек. У меня есть Лассах, Миллена, малышка Яванна и бедняга Силь. Урсарра, Гран, Вон-Ра и Микаэл. Дол, Барсара, Виала… У меня есть мой Обжорка! Шестилапый вечноголодный чешуйчатый танк.
— И кисточка начала отрастать, — пробормотал я, глядя на свой хвост.