ГЛАВА 37
Страница 76 из 133
Настройки чтения
18px
1.8
1

ГЛАВА 37

Страница 76

— Мы считаем, у тебя есть скрытый квест, — перебил велеречивого орденца эльф.

— Скрытый квест? Это что еще за дичь такая?

— То же самое, что и открытый, только скрытый, — хихикнул карлик. — Ты сам не знаешь, что идешь по нему, своими действиями открывая все новые точки активации.

— С чего это вы так решили?

— На тебе сходится очень много Линий Судьбы — это один из косвенных признаков существования такого квеста. Много нестандартных событий. Новичкам, знаешь ли, нечасто падает оружие эпического ранга. Но главное…

Деурий вдруг зло взглянул на карлика и тот заткнулся.

— Пока что это все из разряда догадок. Но есть способ удостовериться.

— Сказать по чести, он не больно-то приятен, — вставил карлик, орденцы и эльф недовольно на него посмотрели.

— И ради этого «удостоверения» вы пойдете на разрыв с землянами?

Ха. Судя по их вмиг окислившимся рожам, не больно-то это им хотелось.

— Путь Света выше любых договоренностей, — твердо сказал Деурий. — Не секрет, что наши пути и пути наших творителей все более расходятся. Пока это нам выгодно, мы сотрудничаем, но тебе не следует возлагать на них слишком большие надежды, Джо. Лучше поискать других союзников.

Ого. А вот это уже интереснее. Намного интереснее. Впервые за весь этот странный разговор, Деурий не грозил, а предлагал. Все-таки мое сотрудничество им нужно.

Что ж.

— Ну тогда давайте поговорим по взрослому, господа. Во-первых, я хочу знать, с кем я имею дело.

Они снова переглянулись и Деурий едва заметно кивнул. Похоже, в этой разношерстной братии он являлся главным говноедом.

— Господина епископа ты уже знаешь, как и меня, а это, — он указал на эльфа, — Эндран Корлиол — Гилдмейстер клана «Охотники Выси»…

«Охотники Выси»… Насколько я припоминаю, довольно сильный клан с базой в Сеонине. К большому сожалению, я до сих пор откровенно плавал в местной политике. Множество кланов, фракций неписей, объединений и полугосударственных образований сплетались в один тугой клубок.

— И Брат Сентал, глава сеонинского отделения «Братьев Рубуса».

Вот уж понятия не имел, что это за зверь такой — «Братья Рубуса». Видимо, какое-то структурное подразделение в чреве Ордена Света. В любом случае, похоже, этими четырьмя хмырями было представлено все высшее руководство Ордена в этом регионе — одном из ключевых регионов вообще всей епархии Ордена в нашем кластере. Выше них только архимандрит в Валакасе. Но опять же, чрезвычайно интересно, кто в этой компании отсутствует. Ведь кроме Касандра и, наверное, Иллария, кои, по всей видимости, отвечали за связь с Землей, здесь не было еще кое-кого.

назадназад
1 ... 74 75 76 77 78 ... 133
впередвперед