На дворе, впрочем, светили редкие фонари, один из них как раз над нашим крыльцом, слабо освещая машину — старенькую «японку» с правым рулем.
Лысый открыл багажник.
— Грузите, — распорядился он и вернулся в здание.
— Ага… помоги, брат, — заискивающе пробормотал горе-стрелок, хотя и так уже приготовился закинуть ноги покойного в тот катафалк, который он заслужил.
С некоторым трудом мы приподняли тело, стали заталкивать в багажник. Брезгливо морщась, я подхватил мертвеца под заднюю часть… и в этот миг пола пиджака упала на мою руку, стукнув меня довольно увесисто.
В правом кармане явно был какой-то металлический предмет.
Конечно, первым делом я подумал, что это патрон от его «чешки». CZ-75 пользует 9-миллиметровый «парабеллум», один из самых распространенных в мире боеприпасов… Хм! Как этот балбес его не нашел?..
А может, это и не патрон?
Размышления были прерваны появлением одного из замов Варианта.
— Значит так, — сказал он, обращаясь к «пехотинцу». — Задача ясна? Вывозишь жмура за город, хоронишь, прячешь, топишь… где именно — сам решишь. Потом сюда. При встрече с ментами действовать по обстановке. Если возьмут — что говорить, знаешь. Вернее, что не говорить. Как будешь отмазываться, дело твое, но про братву ни слова. Если кого сдашь…
— Да ты чо, в сам-деле думаешь!.. — благородно возмутился парень.
— Тебя пусть не колышет, что я думаю. Я что сказал, то сказал. На ключи от машины. Как вернешься, доложишь.
— Погодите, — поспешил встрясть я. — Надо бы… ну не знаю, что-то типа покрывала, коврика. Накроем мертвяка аккуратно, так в темноте и незаметно будет…
Честно сказать, идея так себе, придуманная на лету, но москвич призадумался.
— Ладно, — согласился он, — погодите.
И пошел в помещение.
— Иди за руль, брат, заводи, — сказал я. — А я пока его пристрою тут получше.
Пацан благодарно заулыбался, заторопился за руль, а я, оставшись один, быстро сунулся в правый карман его пиджака, обнаружил там дырку, полез пальцами в нее, раздирая материю, и вот один палец ткнулся в холодок металла…
Хм! Это не патрон. Кольцо какое-то.
Поймав кольцо пальцем, как крючком, как крючком, я потащил его наружу, вытащил…
Мать честная!!!
Это был наш, «кладбищенский» перстень!
Вот это да! Вот что хотел киллер вынуть и показать!.. Так это что же значит — что заказчик кто-то из наших⁈
В освещенном дверном проеме мелькнула тень, тут же захрипел и ветхий стартер «японки», запуская движок, и я поспешил сунуть перстень в карман штанов.
Появились москвич и лысый, тащивший какую-то, шут ее знает, попону.
— Ага, — подхватился я. — Годится!