Глава 17
Страница 107 из 161
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 17

Страница 107

— Да, — кивнул князь. Колян хрюкнул в знак согласия. — Мы будем готовы.

— И вот ещё какой момент, — я на секунду замолчал. — Набунага сказал, что Сётоку собирает Артефакты. Точнее, Осколки. Значит ли это, что Бестужев его кинул?

— Мы не знаем, — вздохнул Колян. — Доподлинно известно одно: графа в Нефритовом дворце нет. И в каких он отношениях с Микадо — непонятно. Он привёз Любаву и тут же смылся. Что он получил за царскую дочь — можно только гадать.

— Как лучше всего проникнуть во дворец? — спросил я у Коляна.

В этот момент я вспоминал Любаву: как она хвасталась, что разработала планы проникновения во все стратегически важные объекты Москвы. И упоминала, что у неё был очень хороший учитель…

— Есть несколько вариантов, — тут же откликнулся Колян. — Три — железобетонных, два — так себе, и один — совсем на крайняк.

— Но придётся обойтись без магии, — вставил князь. — В любом случае. Сётоку страшно боится магов. Поэтому все помещения дворца оборудованы детекторами возмущений Эфира. При малейшем обращении к стихиям включается сирена.

— Но разве у вас… у нас на Тикю такие есть? — я порылся в памяти. Дар мастера Никто ничем не смог помочь: старый сэнсэй попросту об этом не знал.

— Такие технологии имеются, — неожиданно ответил князь. — Исследования ведутся вот уже двадцать лет. Просто они не имеют широкой огласки. Вероятно, Сётоку удалось купить несколько прототипов. Не знаю, насколько хорошо они работают… —

— Смотря кто изготовитель, — пожал плечами Колян. — Если концерн Брахма — тебе есть о чём беспокоиться. А если Сётоку поскупился, и взял финскую поделку — можно расслабиться.

— Детекторы ведь всё равно должны работать с помощью Эфира, — я вспомнил, как функционировал стэллс-костюм. — А значит, Сётоку должны служить сэнсэи…

— Он всех разогнал, — ответил Колян. — Сенсеев в Нефритовом дворце нет.

— Значит, он сам занимается детекторами?

— Вероятно, — кивнул Соболев.

— Дурак дурака видит издалека, — изрёк Колян. Подумав минутку, он виновато кашлянул в кулак. — Когда я говорил "дурак", я не имел в виду никого из присутствующих. Просто поговорка. Но всё равно извините.

Я пожал плечами. Но князь посмотрел на телохранителя очень внимательно.

— Сколько мы знакомы, Николай? — спросил он негромко.

— Э… Всю мою жизнь, сэмпай.

— А сколько ты у меня служишь?

— Двадцать восемь лет, сэмпай. Вы же и сами знаете.

— И за все эти годы, я не припомню, чтобы ты говорил "просто так", — и он выжидательно приподнял бровь.

— На этот раз я действительно облажался, семпай. Прошу прощения. Буду следить за языком.

назадназад
1 ... 105 106 107 108 109 ... 161
впередвперед