Победа.
Базовый опыт: 181. Получено опыта: 72.
Без всякого сомнения, Данжи выбросили из лабиринта обоих охранников, но остальной команде уже было всё нипочём. Еще полчаса и мы дошли до входа, который выпустил нас из надоевших пещер, то есть оказался и выходом. Наконец-то, домой, скоро вечереет, судя по сумрачному небу. Тяжелый был день, мы не столько воевали, как бесконечно долго ходили в темноте, словно кроты под светом неярких факелов. Каждый день не выдержу ходить с таким темпом. Нет, когда бои не столь опасны, нет жутких дюн с армией монстров, которые преследуют нас, следуя по пятам, а, главное, променад не на двенадцать плюс часов, то можно бегать хоть каждый день. Но точно не в такие дни, к тому же с раннего утра до вечера столько сил и времени потрачено. Зато два уровня взято…
Имя: Айк. Раса: люди.
Уровень 30. Опыт 6406 из 52000.
Глава 26
Глава 26. Тёзка Исаак.
Появившись ненадолго в большом доме дофины, я, зайдя в свою комнату, вытащил оттуда большой мешок, запихал туда объёмное одеяло и снова отправился на выход. За мной по пятам следовал охранник. Прежде невиданный незнакомец, кто-то третий в смене, наверное, первые двое остались отдыхать после долгой прогулки в подземелье.
Что за лёгкий, но большой баул я тащил на горбу, натужно изображая, что заплечная сумка тяжелая? Дело в том, что решил продать большую часть своих вещей в лавке старого Исаака. Только вот вытаскивать всё это из пространственного кармана, палиться вовсю. Поэтому я взял мешок, в котором как будто бы лежит весь товар на продажу…
Пять минут неспешного шага в вечернем городе, вместе со соглядатаем, и я снова у лавки. Поздно уже, закрыто, но я смело стучусь в лавку, которая является и домом для семьи старика.
— Здорово, тёзка Айк! — чертыхаясь изнутри, открывают мне дверь.
Старик улыбался мне беззубым ртом, закрывая сразу за мной дверь магазинчика на засов. Тем самым мы оставили на улице моего охранника. Ничего пусть там меня посторожит. Исаак почему-то считал, что мы с ним одного имени, мол, Исак, то же самое, что Айзек, а сокращенно-ласкательно от последнего — Айк. Зачем переубеждать человека, что я «Ай, болит!»? Пусть считаем меня хоть соплеменником, хоть роднёй, главное — назови хоть горшком — только в печь не клади. Так и не дав мне слова молвить, мужчина в преклонном возрасте продолжил:
— Каким судьбами? Что принёс? Давно не видно тебя. Может чаю?
Я понял почему дедушка такой болтливый и радостный. Он говорил со мной по-русски. Надоело ему говорить не по-человечески, на всяких эльфийских языках. Как он признался с печалью в голосе, его дети и даже жена давно забыли языки людской расы. Его семья, пусть и второсортные, но граждане Экумены. Хуманы, которые интегрированы в общество остроухих, заодно их родной язык стал синдарин. И между собой, и с ним родные разговаривают на диалектах ушастых. Что ж я рад с ним был поговорить, но сначала: