Залезть поглубже в нишу, тем самым уходя из-под ударов? Или вообще уйти с балкона дальше к центру. Огромное подземное помещение было идеально круглым, балкон на третьих и вторых этажах тоже был круговым. Если отползти в центр потолка, скелеты могли достать, если только стрелами и боевой магией. И это обязательно случится как только моя мана полностью исчерпает запасы. Ещё можно получить от своих же, когда эльфы выберутся на оперативный простор, паля не разбирая во что и куда. Выйдут из тёмного коридора, ворвутся на первый этаж и бабах… сбили потолочного Айка. Эльфы сто процентов станут поливать верхние этажи магией и стрелами, случайно могут и по мне попасть. Я открыт всем ветрам назло. Грусть-печаль…
Глава 6
Глава 6.Окончательная зачистка .
Вам нанесено рогом лука усиленного скелета-лучника урона: 13.
Усиленный скелет-лучник пытается попасть по вам, но увы и ах. Кажется, противник смеётся над неловкостью мёртвых костей.
Вам нанесено навершием магического посоха слабейшего лича урона: 17.
Фиг разберёшься в этих странных фэнтезийных названиях, а также в смИшных и однообразных «божественных логах». Если не посмотреть на название класса у скелета над черепом, то сразу и не разберёшься кто и чем меня стукнул. То ли слабейший магический посох достал на потолке, а в прыжок взвился сам лич; то ли (и это правильная версия!) слабейший из личей меня отоварил магическим посохом.
Я старался передвигаться бесшумно. Скользя ужом и перебирая конечностями, добраться до покатой стены. Пока двигался совсем не получал урона, но и сам уставал ещё сильнее. Тупым и неуклюжим скелетам нужно было приноровиться и задеть меня снизу вверх и в прыжке. Мне же потолковой, бегающей от всего невидимой крысой быть надоело. Устал. Я решил быть просто крысой загнанной в угол. Последние твари говорят самые опасные и непредсказуемые в подлунном мире. Помнится на втором и третьем этажах в самом начала боя из своих покоев, прямо из стены вылезли два минибосса с замысловатым названием: «дважды усиленные скелеты-воины». Первый всё еще бесновался внизу, а второго я хитростью скинул вниз и убил, обрастая двумя уровнями. Быстро дополз до миниатюрной вертикальной бреши в стене. Откуда выполз один микробосс, сможет спрятаться второй — Айк. Чем уже лаз, тем лучше мне и хуже врагу.
— Тц, выжил… — тихо проговорил я себе под нос, деактивируя невидимость. Теперь можно расслабится, а мана пусть пока подрастёт.
Я находился внутри встроенного в стену саркофага, маленький отнорок с узким лазом наружу — буквально вертикальный гроб. Едва-едве, кстати сказать, в него пробрался и поместился. Здесь поместятся полтора-двое таких, как я. Достаточно для моего малого маневра, удара и атаки коротким кинжалом. Конечности тряслись от напряжения, опускаясь вниз помимо воли хозяина. Сколько провисел на потолке, устал, а до этого висел на верёвке и дрался второй рукой. Аж присел на каменный выступ, чтобы дать отдых бедным ножкам.