Глава 4
Страница 17 из 147
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 4

Страница 17

Как там сказал Дэн, без разницы открыть сундук или забрать его с собой — всё равно вступят в бой все немёртвые⁈ Значит, забрать сокровища также не получится. Ну-ка, ну-ка, теперь сев на корточки, я стал осматривать каменный пьедестал, на котором стоял предмет корпусной мебели. Поползав вокруг него с минуту, я обнаружил вторую прозрачную ниточку, как и предполагалось, она соединяла тяжёлый кондовый постамент и сам ящик.

Получается эльфы, хуманы могут лишь забрать деревянный резной ящик или открыть его. В любой случае включилась бы сигнализация. Я попытался приподнять толстую каменюку, не поддаётся. Расчёт создателей этого подземелья был верен, ни один разумный не сможет всё это даже поднять, не то что унести, при этом не порвав магические лески-печати. По-любому мёртвые оживут. Но то обычные люди или ушастые, а это я…

Капелька пота стекала со лба, ведь я знаю, как обойти хитрость. Я немного нервничал, хотя и был уверен в себе, плане и моих самых крутых навыках! Вдохнув полную грудь воздуха, я положил одну руку на пьедестал, а вторую на сундук с МОИМИ сокровищами…

Глава 4

Глава 4

Глава 4.Выбить страйк черепами.

Набиваю мысленно сообщение блондинистой эльфе и тут же отправляю адресату. Отрезать лишний ломоть, то как можно быстрее!

Анон = Куражу: «Готовность номер раз! Отсчёт пошёл. Как только я выхожу из общей группы — это команда действовать. За меня не беспокойтесь, я хоронюсь на вторых-третьих этажах. Ваш дружественный огонь мне не страшен. Я просто хочу больше опыта, богу опыта! Из-за нахождения в группе, те капли в море меня не устраивают. Кураж, дайте мне покуражиться! Чуть позже к концу бойни я попрошусь обратно в команду. Честно! Чао-какоо!».

Затем, чтобы мне не успели возразить и попытаться отговорить Дэн или Алфдим Наур, я мгновенно выхожу из группы. Вышел из группы, значит исчез командный чат. Больше никакой связи с «Большой землёй», если только не орать в этом склепе условно своим. Почему я действую так быстро и без сожаления? Потому что знаю, что сейчас начнётся долгое нытьё командира, что выходить из группы нельзя, это опасно. Я командный игрок и прочая чушь собачья. Меня, мол, случайно могут зашибить свои же и так и далее и тому подобное.

Анон выходит из группы «16.лето.223.Нагибатор.42ур», созданной Дэном из Горные Данжи-1.

Альпинистский крюк давно закинут со второго этажа на третий, якорем наверху, концом верёвки крепко привязан к поясу юноши, меня, то есть. Специально так задумал, чтобы не случилось, но лететь вниз на первый этаж, на мечи скелетов крайне вредно для здоровья. Я бы сказал смертельно опасно! Одна рука на каменном пьедестале на котором стоит драгоценный сундук. Вторая рука естественно на самих сокровищах. Раздаётся скрип, это я чуть приподымаю сундук, ровно до того момента, когда леска между ними бесшумно лопается. Тем самым резной ящичек с хабаром и тяжёлый каменный постамент немногим ниже разделены между собой. Зачем? Теперь я с чистой совестью могу забрать два предмета, а не один соединённые магической верёвочкой. И избавиться, если понадобится по одному. У меня на каждый предмет собственный план.

назадназад
1 ... 15 16 17 18 19 ... 147
впередвперед