Пустоголовый жбан слабейшего лича раздавлен. Победа.
Базовый опыт: 201. Бонус за разницу в двадцать семь уровней: +10000% (макс). Получено опыта: 20263.
Единственный минус столь стремительного кача, ни секунды продыху. Вслед за первыми окончательно опавшими наземь костями, лезло второе туповатое чудище, за ним третье и далее по списку. Во-вторых, камень и дерево крошились, проход на уровне головы ко мне увеличивался, что не есть хорошо. Под конец черепа ломались на две части, сдавливался, но не осыпались. Давления, скорее толщины, бревна было недостаточно, чтобы убить с первого раза скелета. Приходилось добивать из угла кинжалом, потому что, если выскочишь, то попадёшь под огонь других мертвецов. Иногда не только в несколько ударов добить в глазницу обездвиженного черепа, но и другой рукой выворачивать оружие с рук не желавшей во второй раз умирать нежити.
Вы наносите усиленному скелету-воину урон кинжалом: 25. Победа.
Базовый опыт: 189. Бонус за разницу в двадцать пять уровней: +10000% (макс). Получено опыта: 19106.
Бой был закончен в течение нескольких минут. Больше противников не лезло, я насчитал всего лишь девятерых. Осторожно высунулся наружу из саркофага в стене, не заботясь о собственной невидимости. Сделал я это специально, выглянуть, привлечь внимание очередного идиота, спрятаться обратно и ждать… Привлечённое диво дивное вновь появится башкой в узком лазе придавить бревном до хруста, дошинковать кинжалом, если понадобится. Спрятать свою деревянное чудо-оружие обратно в «пространственный карман»…
???
Профит!
Повторить очередную итерацию цикла…
Но снаружи меня ждало разочарование, никого здесь не было. А я их вроде насчитал до того как слезть с потолка дюжину. Несколько оставшихся, видимо, скрылись. Трусливые, туповатые косточки! Зато по круговому балкону, по бойницам третьего этажа снизу била разная зубодробительная магия и залетали стрелы. Вылезать и обыскивать коридор балкона, выискивая недобитков? Рискуя тем самым попасть или на дружественный огонь своих эльфов, или попасть на дальнобойную атаку самих скелетов, скрывающихся в глубине балкона? Можно было бы рискнуть ради опыта, но никогда ты валишься от усталости. Сил просто не было, хотелось даже не отдохнуть или поспать, а просто сдохнуть. Хорошо хоть вода была запить, восполнить, что потерял, когда немного крови и три пота вышло. Испытывать судьбу, рискуя жизнью не решился.
Всё на что меня хватило это сесть прямо в узком лазе бывшей гробницы минибосса, облокотившись на стену. Поднять с земли чей-то грошовый растрескавшийся деревянный щит с кулачным хватом и стучать им громко об каменный пол. По краям круглый щит был оббит ржавой железной кромкой. Удара металла об камень создавал такой шум, что несмотря на сильную мышечную усталость по всему телу, я умудрялся сильно морщиться, как от боли. Кажется, скоро я рискую оглохнуть. Вместе с ударами я орал во всё горло: