— Братцы, Дэн, это я — Однорукий. Да я живой, так что не дождётесь! Я здесь на третьем этаже, не зашибите ненароком. Ровно напротив входа из пещеры, откуда мы припёрлись сюда. Если решите подниматься, осторожнее, не убейте.
Чего я добивался этим шумом? В принципе я это честно озвучил вслух, определяя одногруппникам, где я нахожусь и куда не стоит стрелять. Чтобы не налегали в мою сторону атакующими техниками. А второе… вот оно плетётся. С дальних поступов круглого сплошного балкона третьего этажа вылез ещё один скелет. Услышав меня, он полуприсядом передвигался ко мне. Значит в тактику мертвые могут. Увидели, что через бойницы смертельно прилетает, и не только огрызаются абордажной команде эльфов, но и пытаются спрятаться. Дальше я провалился назад в лаз, показав средний палец лучнику. Не то чтобы скелет понял, что его оскорбили, но мне нужно немного разгрузиться, пошутить, чтобы нервное напряжение ушло.
Внутри саркофага приготовился и вновь размозжил черепок очередному наглому и смелому скелетону. Снова вылез, вновь надел на кулак деревянный круглый щит, обитый железом. Снова грохотал им об пол, орал. Пока старый щит, не выдержав насилия, окончательно развалился в руках. Но как я не вопил и не стучал, никто более из мертвецов не вылез на шумный огонёк. Только «свои» явились, ухмыляясь как я смог в этом аду выжить. Герой в кавычках и сумасбродный хуман.
— Слабоумие и отвага, — шептались они меж собой. И это был самый лестный эпитет в мою стороны. Я не обижался, делая вид, что не слышу. Строил из себя ничего не понимающего дурачка. Так надо…
Даже не спускался по альпинистским кошкам вниз, а скорее падал вдоль верёвки, чуть придерживая себя на обессиленных руках. Обыскав всё и вся команда расположилась внизу немного отдохнуть. Эльфы искренне удивлялись почему так мало на третьем оказалось противников, в половину меньше, чем на втором. Куда делся минибосс. Я лишь ухмылялся, хвалится, что я удалой и «одним махом дюжину побивахом» не нужно. Не время и не место. Метать бисер перед ушастыми свиньями? Ага, сейчас. Также я проигнорировал, вопросы, что было в сундуке. Не хочу ли я продать чего-нибудь ценное из содержимого. Я лишь честно признался всем завистникам, что как ни старался, но за сундуком на третьем этаже не успел. И вообще туповат и глуховат, орите в уши посильней.
Насидевшись мы стали собираться, я пытался снова попасть в наш славный отряд «Нагибатора Дэна». Но, как мне пояснили, группу можно создать и попасть только до выхода в данжи. Теперь я сам по себе, они сами по себе. Меня шутливо-иронично предупредили эльфы, что я должен смотреть в оба, боясь дружественного огня, так сказать: кинжала, ятагана в спину.