Проблема были лишь в количестве сопровождения. Семьдесят ушастых! Столько разумных в одной команде никогда ещё не проходили внутрь Данжей. НИ-КОГ-ДА! Мы даже создали пробку, очередь перед порталом. Недовольные шушукающиеся или откровенно ржущие над «трусливыми семи десятками эльфов» обыватели позади нас. Но никак иначе дофину не отпускали. Чтобы набрать уровни и опыта команда не должна вроде бы превышать полутора-двух десятков членов команды, но боязно за «маленькую» дочку…
Наличествует почти вся моя новая команда в дюжину ушастых, с которыми я уже бывал здесь. Значит, я был прав в догадках. Это столичные соглядатаи, знакомые или просто члены всяких (спец-)служб императора, которые ходили, качались вместе со мной пати-лидером, одновременно прощупывали меня. На предмет насколько я лояльный хуман? Можно ли мне доверять родную кровиночку Аратара дофину? Уилваринэ, Туилэ, куча знакомых девушек из дома, прислужниц, готовых перерезать горло любому за принцессу. И больше полсотни знакомых и не знакомых мне охранников высоких и очень высоких уровней.
Волноваться в принципе не о чем. Может быть это просто пробный поход, но ни опыта, ничего не получим, как и риска. Возможно, потом наше число сократиться до приемлемого уровня.
— Ладно с богом, заходим! — поднял свою пятую точку с земли я. Несмотря на количество участников, пати-лидер и единственный не эльф тут я.
Пока все охранники пришли, пока всех пересчитали и распределили по ролям. Мы задержались на целый час у портала. Очередь из задерживающихся из-за нас других команд протянулась до самого города, теряясь где-то в зелёных улицах.
Вы создали группу: «42.лето.223.ХодячееСокровище.74ур».
Особенности: Уровни, навыки, способности, логи и полученный опыт сокрыты от остальных участников группы.
Да-да, уровни тут у некоторых ушастых закачаешься. Не знаю, но вероятно каждый такой увалень с одного удара мою прежнюю группу каким-нибудь площадным заклинанием сожжёт разом. Согнали в охрану действительно лучших и сильнейших!
Миг переноса и мы оказались на опушке в лесной пуще. Прищурившись, оглядел солнышко, что нещадно палило даже не сквозь крону, а прямо над головой среди ясного неба. Редкость какая, обычно в подземельях ходим-бродим, слепнем в темноте и влаге. А тут открытая местность, интересно.
— Это подстава, — заверещала чем-то недовольная принцесса.
— Это Арена! — возразил я. — Я разово бывал, хорошее место! Помнишь, рассказывал? Тут не работает Система. Попробуй вызвать статус или любой свой навык! Но зато очки победные начисляют на них можно получить артефакт или обменять на опыт, потом на выходе…