Дальше дело техники, с моей почти смертью нашу дружную команду выбросило полным составом из Зазеркалья в обычное подземелье. Затем Беллатриса коротким путём вытащила всех наружу в городок, а там меня донесли до хорошего, настоящего лекаря, который или поставит тебя на ноги в любом состоянии, а если надо и воскресит. Стоит дорого, но за меня команда и Белла уже заплатили, наверное, в счёт будущих похождений в Данжах пати-лидером. В лекарне меня залатали, отращивая заново конечности и заращивая жуткие раны на теле и лице. То-то я ощущая, ломоту во всем теле, а ещё, как будто бы ручки и ножки вовсе не мои. Если местному эскулапу хорошо заплатили, то своего одногруппника — молодого возрастом, умениями и уровнями лекаря — нужно отблагодарить позже лично. Всё-таки не будь его там, не спасли бы, а воскрешать так никто не умел из ушастых дюжины-плюс одногруппников в Зазеркалье. Как не крути, целители-маги, так себе поддержка в бою, а по факту без них жизни нет.
За разговорами прошёл целый час, пока не появился супруг Бэллы, кажется, он был со смены в данжах. Оказывается, мир не крутиться вокруг меня, умер я или полуживой лежу который день, не приходя в сознание, но люди и эльфы дальше продолжают жить, работать…
Дэн пытался намекнуть, что он порыскал в городе по моему заданию некоторое время тому назад. Я же, стрельнув глазами на Алфдим, резко осадил парня. Очень может быть у него есть новости про Арвен. Нельзя говорить про девушку при другой такой же. Особенно, если ты с ней недавно переспал (для меня то прошло несколько часов с тех сладострастных моментов, а не дней). Что делать и как быть дальше с ситуацией я решу попозже. Влюблён я (был или есть? Чёртовы половые гормоны юношей!), конечно, в серую эльфу Арвен, но она мне всегда не давала… В смысле давала, но не любви и надежд, а от ворот поворот. Хуманы ей не такие, я, мол, себе найду человечку и буду с ней счастлив, говорила она. Может зря я её тогда спасал у дерева⁈ Неблагодарная ушастая зараза!
Была бы леди Наур красивой, в моём вкусе и не столь тощей, вообще бы горя не знал. Может постоянно ходить на арену с Алфдим? Пусть надевает на себя красивое тело и лицо, как у моей серой зазнобы Арвен, а больше мне ничего и никого не надо. Пусть лучше такой эрзац заменитель, чем ничего и никого. А что, вариант рабочий! Правда, в подземелье ходят ради опыта, редких артефактов, навыков, адреналина и опасностей — явно не ради потрахушек в комнате отдыха при арене. Ведь это смертельный риск, и я на больничной койке явный тому пример.