— Мы уже пришли, заходи тебя ждут, — проигнорировав мой выпад, заявила Альба. — Всё не так как ты думаешь, Айк. Леди Куэ Варнэ хороший человек… в смысле, эльфа. А нам девушкам здесь некуда деваться. Сбежав из империи, если это вообще возможно, мы попадём в недружелюбные человечьи герцогства и королевства. Что там? Снова станем рабынями и безотказными давалками для господ, но теперь людей? Или рабыни в поле или публичный дом. Хрен редьки не слаще. Может в лесу вечно жить и скрывать, боясь каждого шороха? Не хотим такой жизни. Теперь мы свободные и хорошо пристроенные. С леди Варнэ нам хорошо.
Открывшийся мне вид на коттедж, так и не смог нормально оглядеть и заценить снаружи, в силу темноты на улице. Когда уже открыл этого дверь двухэтажного особняка, меня снова схватила за руку Альба.
— Айк, погоди. Я никому не доверяю, не дурочка. Только тебе и леди Куэ Варнэ, заслужили. Она даже больше. Я тебя знала всего пару часов, госпожу намного больше. Спасибо, тебе за всё. Я вижу, что ты не хочешь меня, сразу и резко отказал, а жаль. Это бьёт по самолюбие, знаешь. Думала ты не такой, я для тебя красивая и желанная женщина. Горько признавать, но ты предпочёл Арвен, а не своей расы девушку с которой можно завести полноценную семью, состариться вместе. Арвен уже старая, мечется силясь выбрать то ли тебя, то ли кого поушастее. Я очень хотела, просила, умоляла, чтобы послали меня на задание, но, ты, через Дэна искал эту чёртову Арвен, не меня. Почему? Я бы тоже хотела тебя соблазнить и быть соблазнённой. Был бы ты моим, но…
— Я… — попытка никчёмного оправдания не удалась, меня снова прервали. Опять этот женский плач.
— Не хочу больше тебя видеть, прощай! Мне ничего делать в столь унылом месте Горные Данжи-1. Уезжаю в столицу Экумены. Там у леди Куэ Варнэ большой дом. Навроде даже полноценный дворец. Вместе с подружками, которых ты нарёк, стану там горничной, совсем не рабыней. Прощай навсегда, мой несостоявшийся принц на белом коне!
Резко поцеловав меня в уголок губ, Альба убежала куда-то в темноту. Вот ведь ситуация, я стоял с открытым ртом, так и не успев ничего промолвить. Ох, уж эти женщины… сама придумала, сама обиделась, сама же убежала — навсегда. Девица от ревности с ума сходит что ли? И главное ведь, то ни одной никогда не было НИКОГДА, то уже третья на шею вешается. Когда я успел столь похорошеть⁈
«Так всё, Айк, соберись. Не будь слюнтяем, — обратился я сам к себе. — Возможно, даже скорее всего, тебя опять разводят. На чувствах играют, всем известно, что ты молодой пацан. Должен из штанов вылетать, раз к тебе девицы ластятся и орут как мартовские кошки, приглашая на случку. Тьфу на них, ты выше этого! Холодная голова и ровно стучащее сердце, сейчас мне нужно собраться!»