Глава 5
Страница 42 из 168
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 5

Страница 42

— И всё? Жмот какой-то. Даже супер крутое заклинание никакое не подогнал? — со скепсисом выдал я.

— Нет. Но он даровал нашему роду великую миссию! — не заметив моих интонаций и выражения лица, продолжала вещать как минимум благую весть эта, пугающая теперь меня своей доверчивостью, девочка.

— Да, блин, прикололся этот хрен, — едва сдерживаясь чтоб не заржать озвучил я очевидное. — У него ж даже имя Крол, а не Мгатвамбунгма какая-нибудь, как у всех тех «тараканов», что набежали сюда из прамира, спасая свои шкуры. А бабака ваша, где-то нагуляла, вот и…

— Не смей! — гневно прервала меня, не выдержавшего и принявшегося открывать ей глаза, эта глупышка, сверкающая фанатичной верой в… сказки на ночь.

— Ладно-ладно. Остынь. Верующих не обижаю. Они всё равно логикой не руководствуются. Во всяком случае, не те лицемеры, что руководят их массами, — сдал я назад, боясь быть покусанным. — Так, пора нам заканчивать. Поэтому давай так: ты меня сейчас пронзишь мечом и успокоишься. Ок?

— А?

— На, коли давай, говорю, — подвинул я к ней её меч. Тот самый, который в числе других трофеев был мной распределен среди одногруппниц сразу после схватки с гвардейцами Большекрутской. Дарованный, так сказать. Ну а чтобы исключить что-то действительно для меня опасное, подставил ей грудь, оголив сердце. Основное, понятное дело. О резервном, которое поменьше и с другой стороны, она-то не в курсе.

— Зачем?

— Ну ты чё, совсем? Тебе говорят убей дракона, исполни Пророчество, а ты вопросы еще тут ставишь. Не хочешь что ли? Ну как…

— Умри!!! — молниеносно всадила мне в предоставленное место свой клинок Лузин, еще и прокрутив там для верности. Дежа вю, прям какое-то.

— Ну вот, давно бы так, — деловито вынув из груди перехваченный меч, для большего психологического эффекта еще и покрутив тот в ране, продолжил я как ни в чем ни бывало наше общение, когда уже обтер клинок и вернул его в ножны, убрав подальше, разумеется, а то без головы я как-то не научился пока управлять телом. — Вот и всё. А то устроила тут мелодраму. Сразу бы пришла бы с мечом и штрыкнула, а то яд этот… Кстати, а ты где эту двухкомпонентную гадость-то взяла? Тут таким как минимум принцесс травят, если я верно понял здешние фармакологические возможности.

— Н-но ка-ак? П-почему… — промямлила бледнеющая девчонка.

— А это потому, деточка, что я нихрена не дракон. Я демон! Так что там про яд? Э! Ты чего? Она чё, в обморок плюхнулась, Ло? — с недоумением уставился я на лишившуюся-таки чувств доверчивую милашку. Такую красивую в такие моменты. Эх, как бы не запасть. Переведя же взгляд на пожирающую меня глазами одну из двойняшек, я аж слегка отпрянул. — А чего это ты так на меня смотришь?

назадназад
1 ... 40 41 42 43 44 ... 168
впередвперед