Несомненно, есть в этом что-то… хм… оригинальное. Но петухи? Это уже перебор для любого арт-хауса.
Последнее, что помню — подъезжаю к аэропорту, высаживаюсь из такси… Значит, по всем законам логики я должен был улететь в Таиланд.… Но вместо отеля уровня люкс — этот странный, непонятный антураж. Логическая цепочка где-то явно дала сбой.
Еще башка так гудит… Неужели меня снова занесло в дьюти фри и я успел напиться до отлёта? Иначе как объяснить, что в голове нет ни одного воспоминания о самом полете?
Я осторожно принял сидячее положение и снова огляделся по сторонам.
— Сено… Сука, это сено… — Протянул вслух, сам не веря, что говорю.
Затем сгреб в горсть колючую массу, которая находилась под моей задницей, и поднес ее к глазам.
— Реально сено. — Повторил опять же вслух, а потом, не выдержав, нервно хохотнул. — Что за прикол, блин…
Внезапно башка взорвалась болью. В сознании мелькнуло воспоминание, от которого меня прострелило отвратительно холодной судорогой — огни аэропорта, мокрый пол, мое эпичное падение…
Черт… Я же долбанулся головой… точно. Тогда Таиланда может и не быть. Но вместо него я допускаю, к примеру, больничную койку, а не вот это все.
Я опустил голову вниз, рассматривая свое собственное тело. Наверное, хотелось убедиться, что с ним все в порядке. Потому как лично я уже в этом не уверен.
На мне что-то лежало. Приятной тяжестью это не назовешь. Резким движением отбросил вещь в сторону. Темный, грубоватый плащ. На вид — реквизит из исторического фильма про очень бедных рыцарей. Бред какой-то…
Телефон! Где мой верный спутник, источник дохода и волшебная палочка для решения проблем⁈ Эта мысль вспыхнула в мозгу красной кнопкой «SOS».
Рука лихорадочно пошарила в сене, на нем и под ним. Полный провал. Телефона не было. Тревога, до этого лениво возившаяся на периферии сознания, начала неприятно щекотать нервы. Без телефона я как без рук, это катастрофа!
Взгляд метнулся по сторонам, жадно сканируя обстановку.
— Да ладно… — Снова высказался я, вслух. Было почему-то немного легче, проговаривать свои мысли, будто мой голос развеет дурацкую реальность.
Без вариантов — это конюшня. Не инсталляция, не квест-рум, а самая настоящая конюшня!
Я прекрасно рассмотрел несколько темных стойл, а в них — лошадей. Больших, лоснящихся, вполне себе настоящих.
Некоторые медитативно пережевывали сено, другие пялились на меня с выражением философского безразличия на мордах. Одна, особенно любопытная, вскинула голову и шумно фыркнула, будто говоря: «Ну и что ты тут забыл, дурачок? Иди уже с миром»