— Единый, ну хоть одна хорошая новость! — обрадовался я, услышав Пылавира.
«Хозяин, не хочу тебя разочаровывать, но Единый тут не при чём. Наоборот, он чуть не прикончил тебя, так что не того ты благодаришь»
— Разберемся. — ответил я, и тут же замер. Черт! Неужели я усомнился в вере? Впервые в жизни. Нехорошо это. Как можно винить Его в моем нынешнем состоянии, если меня желал убить имперский маг? На моих глазах археец отдал жизнь, чтобы запечатать портал. И всё же в словах ифрита я слышал правду. А это значит…
— Пылавир, нам надо избавиться от тела имперца. — сообщил я. — Чтобы не осталось ни чего, даже костей.
— Сделаем, хозяин!— взревел пламенный смерч, мгновенно сформировавшийся рядом со мной. А в следующий миг тело мага шестого круга поглотил огонь. Я собрался подправить свой приказ, чтобы на стене не осталось даже следов огня, но ифрит и так знал, что делать. Превратившись в огромного огненного дракона, он буквально поглотил тело имперца, и сорвался с ним со стены, в направлении бывшего места разлома.
Секунда, вторая, и вот старший дух огня уже взмыл вверх, удаляясь со своей «добычей» прочь, в направлении скал. Разумное решение. Нет тела — нет претензий к нам с дриггом. Хотя нет, трупы имеются, и с ними надо поступить достойно.
— Шупака, давай-ка похороним наших братьев. — обратился я к шаману. — Они не заслужили такой смерти.
— Моя тоже думать об этом. Земелик помогать нам. — закивал призыватель. Увидев в моих глаза непонимание, он пояснил: — Старший дух земля, моя его призывать на защита. Он там, на первый этаж, охранять вход.
— Что ж, так даже лучше. Призывай своего Земелика. — улыбнулся я.
* * *
Похороны товарищей затянулись до позднего вечера. И это при том, что нам помогали два старших духа. Но оно того стоило. С каждым новым телом, опущенным в могилу, у меня с души словно скатывался тяжелый камень. Ведь я выжил, а они нет. И пусть моей вины в этом нет, но всё же…
Уже в сумерках я прочитал молитву над могилами братьев. И лишь тогда окончательно освободился от груза на сердце. Мы должны были сделать это.
И плевать, что сюда могут пожаловать дружки того имперца, которого прикончил Шупака, и обнаружить здесь живых граничников. Всё уже кончено, и нет причины воевать друг с другом.
А тот маг шестого круга — вполне возможно, что он просто сошёл с ума от мощного потока энергии, прошедшего через его тело. Потому и пытался убить меня… Единственного выжившего… Чёрт!
— Сегодня ночью уйдем отсюда. — принял я решение.
— Куда наша пойти? — поинтересовался Шупака. — К моя домой?