Глава 19 Разминка перед короткой программой и общая рефлексия
Страница 109 из 186
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 19 Разминка перед короткой программой и общая рефлексия

Страница 109

— Какая походка у нее кошачья, — заметила Малинина. — Сильная соперница.

— Да, — согласилась Арина. — Эта самая опасная. Но пора и мне собираться.

— Удачи, Люська, — неожиданно расплакалась Малинина и обняла Арину. — Пусть у тебя всё будет хорошо.

— Спасибо, — поблагодарила Арина и вышла из раздевалки, захватив свои вещи.

В коридоре попалась Соколовская, и вид у неё был очень довольный. Неужели тоже откатала хорошо и заняла первое место?

— Ну рассказывай, что случилось? — с любопытством спросила Арина.

Соколовская не была в таком разобранном состоянии, как Малинина. Похоже, Марина взяла свои чувства в руки. Вид у неё был уверенный, как всегда.

— Небольшая ошибочка вышла, но в целом всё хорошо, я на втором месте. Поменялись мы с Танькой местами, — ответила Соколовская, чуть улыбнулась и добавила: — Желаю тебе удачи, Люська, откатайся на первое место!

Соколовская приобняла Арину, похлопала её по плечам и пошла в раздевалку. В это время в служебном коридоре стояло множество людей, которые с умилением смотрели, как советские фигуристки разговаривают друг с другом, обнимаются и желают друг другу удачи. Это и есть настоящий спорт!

У некоторых были фотокамеры, и они начали делать фотоснимки. Потом раздались аплодисменты. Арина приветливым кивком головы ответила сразу всем и прошла на каток. Линда Флоркевич уже каталась, и откатала примерно половину программы. И ведь точно как Арина как воду глядела: у неё программа тоже была на музыку Стравинского «Жар-птица». Ну вот что за неудача…

… Левковцев видел Линду Флоркевич на разминке, и хоть у него был небольшой опыт международных соревнований, да и общесоюзных тоже, но кое в чём он разбирался, особенно в своём деле, и тоже, так же как Арина, понял, что у канадской фигуристки скорее всего, та же музыка, что у его Людмилы Хмельницкой. И так же понял, что сейчас Людмила занимает крайне невыгодное положение. Если прокат Флоркевич судьям больше понравится, чем прокат его ученицы, они могут Людмилу придержать оценками, и ведь на это были все основания! У Линды мастерство было не отнять! Было сразу видно, что она фигуристка с очень высоким мастерством и балетной выручкой. А вот повлиять на оценки Флоркевич после того, как откатает Люда, было уже невозможно. Вот ведь оказия, не правда ли???

То, как разминается Флоркевич, он не видел, так как сидел в кисс-энд-крае рядом с Мариной и ждал оценок. Соколовская допустила всего одну небольшую ошибку, и то не на прыжковом элементе, а на вращении: смазала выход из него. Поскользнулась на выезде и вынуждена была поставить на лёд вторую ногу, что считалось мелким нарушением правил. За это с неё сняли немного, и она поменялась местом только с Таней Малининой.

назадназад
1 ... 107 108 109 110 111 ... 186
впередвперед