Глава 14
Страница 87 из 202
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 14

Страница 87

Поздно ночью я вышел, чтобы проводить Риту. Не успели мы отойти от домика на несколько шагов, как услышали подозрительный шум в кустах. Осторожно подошли к ним и… Опаньки! Олег Волконский целуется с Машкой Тушиной! Причём так совсем не по-детски, и явно намечается продолжение в тёплом месте!

Мы тихо, чтобы не спугнуть парочку, ретировались обратно на дорожку.

— Кто бы мог подумать! — удивлённо произнесла Маргарита. — Вот тебе и зануда! Как она вашего Гогу в оборот взяла!

— Пусть, — улыбнулся я. — Не будем «палить» молодёжь. Быть может, это первая и последняя совместная ночь в их жизни. Неизвестно, уцелеют ли после зоны Кентавров…

— Я тоже хочу, — прошептала мне на ушко Рита. — Ко мне?

— Опять своим даром половину базы «заведёшь». Предлагаю в лес. Там хоть темно, холодно, но безопасно.

— Расслабься. Научилась блокировать вспышку. Если только тебе от моего оргазма достанется… Сильно достанется!

— Ого! От такого предложения я отказаться не могу! Заинтриговала!

— Значит, пошли?

— Побежали, Риточка! Побежали!

Глава 14

Глава 14

— Колонна остановилась в семи километрах от города, — принёс полковник Воронин последние новости. — Сейчас направляюсь к ней для корректировки планов на местности. За пять минут точно не управимся: нужны не только вводные, но и отдых личному составу. Они сюда добирались на всех парах, не жалея ни себя, ни технику. С последней есть некоторые проблемы, поэтому сегодняшний день можно вычеркнуть. А завтра поутру начнём…

— Что за проблемы с техникой? — напрягался Будда.

— Ничего страшного, мелкие поломки. Но в бою они могут фатально сказаться. Разберём несколько наиболее проблемных танков на запчасти и быстренько восстановим остальные. Единственное… Давайте попрощаемся на всякий случай. Не до посиделок на базе будет, поэтому там и заночую.

Полковник Савелий Тихонович Воронин поднялся со стула, надел фуражку, поправил мундир и, отдав честь, чётко произнёс, будто находится не в кабинете Шеллер среди своих, а на параде.

— Господа офицеры! Спасибо за возможность служить и работать с вами! Клянусь своей честью, что не подведу и выполню задание любой ценой! Даже ценой собственной жизни!

Сказал он это таким тоном, что мы сами не заметили, как встали и отдали ему честь.

— И тебе спасибо, Савелий Тихонович, — за всех тепло ответил Аксакал. — Пока такие люди, как вы, есть в Российской Империи, никому её не одолеть. Нам тоже было приятно служить с вами, но с одним утверждением я категорически не согласен. Вы лучше выполните задание ценой не собственной жизни, а Тварей. А мы, живёхонькими, потом отметим победу у Дато в ресторанчике!

назадназад
1 ... 85 86 87 88 89 ... 202
впередвперед