— А Ядвига? — спрашивает Слава, уткнувшись мне в плечо.
— В купальнике приходит. Это же Ядвига!
— Ну да, — признаёт Слава. — Только меня вообще не успокоило.
Дверь открылась и к нам вернулась Люда. В купальнице, даже вполне закрытом.
— Готова продолжать. Слава, ты прервала нас… Прямо во время работы.
Девушка в моих руках дёрнулась, и было в этом движении желание перейти к членовредительству.
— Мы закончим позже, Люда. У меня появилось важное, неотложное дело.
— У меня одно важное дело! Накостылять этой… — шипела у меня в руках девушка.
— Эй! — возмутилась Доброславова.
Но я её не слушал и тянул сопротивляющуюся Славу на выход. Только когда дверь закрылась, девушка оставила попытки вырваться и добраться до подруги.
— Идём, — потянул я возлюбленную за собой.
— Куда?
— Нибудь, — пожимаю плечами. — В уединённое место. Можем в одну из наших комнат.
Через пару минут мы остались вдвоём в комнате Славы. Девушка сразу подошла к окну и встала ко мне спиной. Я хотел подойти, но…
— Не надо. Подожди.
Останавливаюсь в двух шагах.
— Что происходит, Дима?
— С Людой? Я предупреждал, что связь надо пре…
— С тобой.
Так, это что-то из непостижимой женской логики.
— А что со мной?
Слава обернулась.
— Почему ты позволяешь ей такое?
Вздохнул, отошёл, сел на стул.
— Слава, не так давно убили Павла.
— Он здесь ни при чём!
Игнорирую и продолжаю мысль.
— Убить могут любого из нас. Всё, о чём я думаю — ваше развитие. Чтобы у всех нас было больше шансов в следующем бою. Это всё, что меня волнует. Тратя время на пререкания с Людой, я не приближаюсь к цели. А так: чем быстрее закончу — тем быстрее у меня кончатся причины оставаться с ней наедине.
— Найдутся другие, — ответила Слава. — Из-за этой… Связи! Я сама не могу разобраться, где кончаются мои чувства и начинаются… Проклятье!
Она снова отвернулась к окну. Я поднялся и уже собирался подойти и обнять девушку, когда она попросила:
— Пожалуйста, оставь меня одну. Мне надо подумать. Разобраться в себе.
— Слава.
— Пожалуйста.
Мысленно выругался, но настаивать больше не стал, покинув девушку. Спустился в комнату отдыха (по-хорошему — бар), имея стойкое желание выпить. Нашёл там Шемякина, тоже методично глушившего что-то крепкое. Под взглядом князя налил себе один из крепких коктейлей. Надо подумать в продуктивном русле, но мысли спрыгивали на Славу. Заставил себя сосредоточиться на Люде. Надо разобраться, почему обрубание связи не сработало. То есть я знаю, что именно произошло, Люда не захотела этой связи лишаться, и её магия оказалась сильнее моей. Всё. Только что с этим делать дальше — непонятно. Связь явно углубилась, теперь я не мог работать с ней, даже уловить. Не раз сам себя изучал, но так и не понял, каким образом Люда получает эмоциональный отклик. А поскольку я не понимаю, как связь работает, то не могу и повлиять.