Я приложил свою карту, дождался, когда счёт уменьшится, убрал её в карман и направился к манипулятору. Эби, конечно же, не собиралась помогать мне пристёгиваться, а Бадабума рядом не было, но я и в первый раз запомнил, что он делал и что к чему пристёгивал, поэтому справился и сам. Да, в два раза дольше, чем это делал он, но в итоге — справился. Последним штрихом надел на голову и подогнал под себя очки виртуальной реальности, после чего глубоко вдохнул и скомандовал:
— Поехали.
И я снова оказался на «Афине».
Глава 9
Так как основное знакомство с симулятором у меня уже состоялось, я не стал терять время, и сразу же пошёл к оружию, разложенному на бетону по типу. Издалека это не было заметно, но тут была даже отдельная кучка стартового оружия, к которой я первым делом и направился — как-никак, на данный момент только его я и могу приобрести. В теории, даже все виды сразу могу приобрести, денег хватает, но лучше их всё же поберечь — кроме оружия мне ещё много чего надо будет купить в будущем, чую я. И не только того, что нужно для вылазок.
Вообще, корпорации, конечно, интересно устроились. Платят квесторам деньги только лишь для того, чтобы тут же забрать эти деньги обратно за выданное оружие, при этом за возврат этого оружия обратно на станцию денег никто не даёт. И, будто этого мало, ещё и второй раз потом снимают с трудяг-спортсменов сливки, заставляя платить за открытие доступа к новому оружию. То есть, просто достичь нужного уровня лояльности с одной из корпораций — мало. Это всего лишь даёт тебе возможность обзавестись новым оружием, и не более. А вот чтобы этой возможностью воспользоваться — придётся раскошелиться.
Так, например, чтобы открыть «Мозамбик», который я держал в руке, мне придётся заплатить целых четыре сотни. Точно так же, как и «Скат» и «Отбойник» — вон они, рядом лежат. Получается, что я останусь совсем без денег, если вздумаю купить всё сразу, а это ну никуда не годится. Не говоря уже о том, что ни «Скат», ни «Отбойник» мне не понравились особо. Первый ощущался как какое-то игрушечное оружие, которым невозможно нанести большой урон за короткий промежуток времени. Второй наоборот — избыточно мощным и крайне требовательным к умению обращаться с ним. Тяжёлый, нестабильный, с огромной отдачей и не самой удобной рукоятью. Если наловчиться с ним работать это, безусловно, будет отличное оружие, но прежде чем переходить к многомесячным упорным тренировкам, сперва надо узнать — а нет ли другого оружия, с которым просто банально проще будет подружиться?