Глава 19
Страница 100 из 125
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 19

Страница 100

— Ладно, а почему тогда Астрид перестала его искать? — спросил я, закрывая тему с поломкой, или, вернее, оставляя её недосказанной.

— Ну, не перестала, как видишь. — Бадабум поболтал стаканом.

— Нет, я не о том. Когда я сообщил, что тут Астрид, ты сказал «Опять». Значит, какое-то время она не лезла на поверхность, верно?

— А, вон ты о чём. Да, мне удалось её отговорить. Это было непросто, прямо скажем, потому что она вообще никого не хотела слушать — ну, для неё это норма, я и не ожидал, что станет легко. Я упросил Эби лишить её доступа в симулятор, где она как проклятая целыми сутками тренировалась в промежутках между рейдами, иногда забывая даже спать. Я даже пытался договориться с Генри, чтобы он аннулировал её квесторский пропуск, но об этом прознали фанаты, которые к тому моменту уже успели у неё появиться, и чуть не устроили мне тёмную, да и Генри заодно. Ну и, конечно же, я много раз пытался поговорить с ней самой… Даже не знаю на самом имели ли хоть что-то из этого какой-то смысл, или она просто устала возвращаться на станцию в ГГ, но в один прекрасный момент — как отрезало. Услышав в очередной раз сирену, я в очередной раз пришёл сюда, чтобы последить за баром в её отсутствие… А она тут, представляешь? Стоит себе за стойкой мрачнее тучи ШТОРМа, разве что молнии красные не кидает, и смотрит, не отрываясь, на экраны, на которых транслируется картинка с камер других квесторов. И всё, собственно — с тех пор, как отрезало. Больше никаких высадок, больше никаких поисков. Всё как хотел Тео для своей дочери — спокойная жизнь, уютный бар, и никаких опасностей.

— Тогда почему это закончилось? Почему она снова оказалась на поверхности?

— А кто ж его знает, братец? — Бадабум кисло пожал плечами. — У неё самой спросить, это надо ждать, когда она остынет, минимум до завтра… Но я тебе скажу — у меня уже прямо сейчас есть одна теория… И, думаю, что шансы оказаться правым у меня довольно высоки.

— И что за теория? Что, по-твоему, заставило её снова вернуться на поверхность?

— Не «что», а «кто». — Бадабум внимательно посмотрел на меня поверх стакана. — Ты, братец. Конечно же, ты.

Глава 19

Глава 19

— А, ну конечно, кто же ещё. — я вздохнул. — Сектанты, своенравные девчонки — короче, все проблемы на станции начались только тогда, когда на ней появился я. До этого момента никаких проблема на станции не существовало.

— Про сектантов я ничего не говорил, заметь. — Бадабум покачал головой. — Но хорошо, что ты и сам признаёшь, что это выглядит подозрительно. Проблемы на станции до твоего появления, безусловно, существовали, но они никогда не становились такими…

назадназад
1 ... 98 99 100 101 102 ... 125
впередвперед