— Верно, но иногда хочется посмотреть на что-нибудь не через экран монитора, — поспешил я объясниться.
— Ну, если говорить про кое-какие сайты для взрослых, то тут я полностью согласен, — усмехнулся мужчина.
— Можно больше не играть. Здесь уже все свои, — я положил ему руку на плечо и прошёл дальше в комнату.
По всему дому — на диванах и креслах — были рассредоточены вооружённые люди. Они о чём-то переговаривались между собой, но при этом не забывали поглядывать в окна и на датчики.
Кивнув некоторым из них на ходу в знак приветствия, я прошёл через весь зал в оперативную комнату и захлопнул за собой дверь.
В комнате на стенах были развешаны многочисленные доски с пометками и данными. На одной из них висело расписание дежурств, собранная документация и карта этого района.
Ко мне тут же подошёл лысый мужчина с горбатым носом и пожал руку.
— Здорово, Вышибала, — назвал я его позывной. — Как оно?
— Всё под контролем. Под удвоенным контролем, и люди всегда в готовности.
— Славно, — кивнул я.
Это была одна из групп наёмников, которых я на всякий случай нанял. В общей сложности сейчас на меня работает около сотни таких ребят.
И не зря я радовался полученным деньгам, потому что траты у меня уже имеются: я приобрёл для наёмников три дома в этом районе, откуда они могут спокойно вести наблюдение за обстановкой.
Многие, конечно, предпочитают верную гвардию вместо наёмников, тем более в моём положении. Но у меня нет гвардии.
Хотя… Родители уехали и часть гвардейцев всё же оставили. И мне можно было бы попытаться найти их, чтобы нанять, но что-то подсказывает, что после всего случившегося они даже близко не захотят иметь дел с нашим родом и со мной в том числе. Я бы даже сказал — со мной подавно…
Да и чёрт с этим! Наёмники ведь, если так судить, по силе ничем не уступают гвардейцам. Вот только среди аристократов считается позорным использовать наёмников. Мол, если у рода нет преданной гвардии, готовой отдать жизнь за господина, то его Род — всего лишь мусор и не имеет никакого благородства.
Но по мне это полная чушь и байки из грубого Средневековья. И мне глубоко плевать с высокой колокольни на моду и прочие показные постулаты уже умершего рыцарства и духа той эпохи.
Главное, что эти наёмники охраняют мой дом и мою сестру, когда меня нет. Возможно, кто-то назовёт меня слишком приземлённым, раз я не фанатик принципов. Но я умею чётко отделять зёрна от плевел и знаю, что даёт человеку честь, а что — всего лишь предрассудки.
Пусть наёмники и пропустили тех специалистов, которые установили у меня в доме прослушку, но их задача вовсе не в этом заключалась. Они должны сдерживать любые боевые группы захвата и защищать меня. Ни больше, ни меньше…