Глава 16
Страница 135 из 223
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 16

Страница 135

Внутри деревни я насчитал пятерых… нет, шестерых «зеленых» и ни одного «супера». Остальных, видимо, уже выловили. И что дальше? Внутрь идти?.. Чертов Чирик! Насколько бы с ним было легче! Я приглядывался к желтым точкам, проверяя не мелькнет ли где фиолетовый отсвет, но то ли метка слетела, то ли видна была только с близи. Джонни я тоже не ощущал.

Постепенно, я дошел почти до самого забора. Остановился за деревьями метрах в сорока от поваленной секции. Тел на земле к этому времени стало меньше — порядок уже наводили. Наверняка, сегодня–завтра и стену восстановят и линию амулетов обновят. И тогда я уже внутрь не попаду. Но это еще ладно. Что будет, если новые катастры поставят, когда я буду внутри? Навсегда останусь? По идее, со стороны моря стены не должно быть. Хотя что мешает на каких–нибудь буйках такие же амулеты разместить? Правда, про морских монстров Чирик ничего не говорил. С другой стороны, как источник информации рейдер где-то между Рен-ТВ и РашаТудей застрял по степени надежности. Проверять в любом случае самому…

Мысль оборвалась, когда я ощутил пару точек: желтых с отчетливой краснотой. Двигались в мою сторону. Я замешкался: может, к ним выйти? Э–э… не стоит, наверное. Новый человек в любой деревне — событие. Плюс, одно дело, когда ты по дороге пришел, другое, когда тебя посреди ночи со стороны кладбища трехногая лошадь принесла. И я сейчас ближе ко второму, чем к первому. Нет, если уж идти, то так, чтобы не заметили. Помощь местным, судя по всему, откуда–то со стороны пришла. Если правильно все сделать, то жители деревни посчитают пришлым, а пришлые жителем деревни. А потом уж разберусь, как себя лучше подать.

Вышедшие из-за забора колдуны негромко переговаривались. Язык я опознал — ему меня Чирик и учил. Но без возможности переспросить сразу смысл ускользал. Повернув, двое пошли вдоль забора. Обход? Вряд ли на ночь глядя пописять собрались под шум листвы. У обоих на руках блестели железные перчатки, а одежда… чем–то напоминала ту, что носили Чирик с остальными бандитами, но очень отдаленно. Штаны и рубашка из плотной ткани, жилет с высоким воротом, сузка на поясе, рюкзак… кажется, даже не на лямках, а как часть жилета. И все такое аккуратное, идеально сидящее по фигуре. Высоким ботинкам с закрытой шнуровкой я даже позавидовал. Мой знакомый матершинник этим товарищам другом явно не был.

— … точно здесь…

— … слышал…явно врет…

Нет, так я ничего не пойму, а ближе подходить — себе дороже. Пусть идут. Осторожно стянув рюкзак, я спрятал автомат. Дуло осталось торчать, но нестрашно. В принципе, бандиты пистолету не особо удивились, наверняка, приняли за разновидность катастра, но так риска меньше. Заряд в Чертах еще остался — будет, чем защититься.

назадназад
1 ... 133 134 135 136 137 ... 223
впередвперед