Глава 18
Страница 150 из 223
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 18

Страница 150

Разговор продолжился. Я прислушивался, стараясь запомнить как можно больше слов, да и просто отдыхал. Хоть я и интроверт, нормальной компании мне не хватало. Напряжение тяжелого дня понемногу отпускало. Кажется, потому люди и не расходились. Никому не хотелось остаться наедине со своими мыслями. Наверняка ведь, кто–то из тех, что сейчас сидел у костра, потерял сегодня близкого друга или родственника. Вряд ли дедуля, который почти не замолкал. А вот Сумила, закончив готовить, явно ушла в себя. Чуть ожила, только когда помогала хмурому Гохору сменить повязку.

Когда сняли пропитавшиеся кровью тряпки, я заметил отчетливые следы укуса у мужчины на предплечье. Я завертел головой, пытаясь понять, видят ли остальные то же, что и я. И они явно видели, только отнеслись к этому как к чему–то обыденному. Как к машине с красными номерами, сбивающей на переходе пенсионера. Никто не удивился. Значит… лекарство все же было. По крайней мере, для тех, кто не успел обернуться. И даже руку отрубать ненужно, чтобы остановить распространение яда. Это же… просто отличная новость! Если бы мне вдруг удалось вернуться в наш мир с этим лекарством…

Нет! Конечно, я бы раздавал его бесплатно! Разумеется! Конечно, как большого молодца меня многие бы запомнили, но это был бы приятный побочный эффект, не более. И восхищенные взгляды спасенных барышень тоже!

Последняя мысль меня чуть остудила. Я вспомнил о своей «маленькой» проблеме. А после, о том, что понятия не имею, как вернуться. Настроение тут же пошло на спад. Если бы только удалось до чертового гоблина добраться. Он явно что–то знал. Говорящий шоколадный глаз, мать его… Портал, через который я спасся с Острова, перестал работать сразу, как я из него вылетел. Проход закрылся, хотя в мертвозрении арка продолжала светиться красным. Должен был быть какой-то пульт управления… или заклинание. Кстати, а что если показать ее кому-то из местных колдунов? И без Джонни можно будет обойтись. На Остров я не горю желанием возвращаться, но проход мог быть и универсальным. Вести и на Землю, и в Нарнию и вообще куда угодно. Да, это хороший вариант. Подучить язык, а потом найти кого-то, кто разбирается в порталах.

Ну и про гоблина не забывать. Кстати… Дернув затылком, я погрузился в мертвозрение. Чет я давно не осматривался. Тут же ощутил желтые и желтые, смешанные с красным, точки поблизости и вдали от себя. И многие все еще оставались на улице, хотя небо уже давно покрылось звездами. Заметил и пару мертвецов: одного «синего» на краю деревни и одного «зеленого» внутри того самого клуба, где прятался народ, когда зомби повалили частокол. Как я узнал, внутрь успело пробраться немало зомби. Прежде чем их перебили, в заведении основательно все раздолбали. Желтых точек рядом с мертвяками не было, так что тревогу поднимать я не стал. Поигравшись с интенсивностью, какое-то время я разыскивал яркую красную точку, но тщетно. Спрятался гад.

назадназад
1 ... 148 149 150 151 152 ... 223
впередвперед