Я понял, почему не восстали бандиты у Костлявой. Наверняка, всех местных раз в пару месяцев… то есть раз в пару схождений обрабатывали Усыплением, и у них появлялся иммунитет. И, скорей всего, это не только в факториях делали, а вообще повсюду. Обычная профилактика типа БЦЖ. Вероятно, в этом мире зомби-вирус считался побежденной болезнью, как оспа на Земле. Потому зомби-апокалипсис и перенесли в наш мир, только… зачем? Хрен его знает. И вообще это сейчас неважно!
У меня даже сердце забилось быстрее, когда я понял, что это означает. Землю можно спасти. Причем, спасти быстро. Все что нужно… это колдуны. Наверное, много колдунов, учитывая, что вирус покрыл всю планету, но речь, как никак, шла о спасении целого мира!
Честное слово, у меня едва-едва не вырвалось сакраментальное: «Отведите меня к вашему лидеру!». Я вовремя вспомнил, что надо еще как-то попасть на Землю. И вряд ли это просто. Иначе они бы так и шастали туда-сюда, а конкуренция за место в Битве Экстрасенсов не знала бы пределов. Плюс сами колдуны. Их надо уговорить, заплатить за работу. Потом еще и проследить, чтобы они делали то, о чем их просят, а не вели себя как Француз… с Ярмольником. Точно, еще же Француз… и колдуны, про которых брат рассказывал по телефону. Раз они для чего-то устроили апокалипсис, вряд ли станут спокойно наблюдать за тем, как его ликвидируют.
Загоревшаяся внутри радость от предвкушения скорого подвига стала гаснуть. Да, я очень хорошо относился к мысли о помощи человечеству. То, что вирус подействовал на меня не так как на всех, я планировал использовать, но не в слепую, а все тщательно обдумав. Помню, когда на первом занятии по тайцзи сказали, что раньше чем через три-четыре года результатов ждать не стоит, так как это очень сложный стиль… у меня разве что бабочки в животе не закружились. Нравился мне основательный подход.
И вот теперь… проект по дарованию человечеству бессмертия следовало отложить, потому что появилась реальная возможность спасти остатки мира, который мертвецы пожирали прямо сейчас. Нужно было бежать, торопиться, что-то — причем непонятно что — делать, забыв про составление планов и всякую размеренность. Ощущение, что куда-то опаздываешь… всегда его ненавидел.
Я сделал глубокий вдох.
Надо успокоиться… Я, вообще-то, не обязан всех спасать. С тем же бессмертием для людей это была цель максимум, до которой, как правило, не добираются. Если хочешь переехать из Иркутска в Москву, нужно планировать переехать в Барселону. И окажешься где-то посередине — в той самой Москве. Нет, не буду я спешить, иначе просто спячу. Пусть цель-максимум остается, а пока нужно свои вопросы решить, которых, так-то, дохренище. А уж потом… когда возможность будет…