Глава 2
Страница 9 из 48
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 2

Страница 9

Почти как и в моей прошлой жизни. Только там у неё было уже двое детей, и с мужем она вроде не разводилась.

Но я тут точно ни при чём. Мы ж со школы почти не общались. А это уже скоро шесть лет будет!

Хотел было похвастаться собой, но Верка быстро обломала мой порыв: оказывается, одноклассники вчера уже просветили Архарову насчёт меня, и теперь она всё про меня знает — холостой депутат, олимпийский чемпион и ответственный партийный работник.

Всё да не всё! Ни про Марту с её королевской семейкой, ни про мои знакомства на самом верху она не в курсе.

Да ладно, чего хвастаться-то? Тем более рядом водила греет уши в нашем разговоре, да ещё и на Веркины коленки в зеркало заднего вида поглядывает. Ты бы, мил-человек, за дорогой лучше следил…

Накаркал!

Водила вдруг резко дёрнул руль — видать, чуть не проскочил нужный поворот. «Волгу» тут же повело боком по укатанному снегу, и мы, красиво так, почти по-киношному, съехали в кювет. Благо неглубокий, но в снегу машина увязла прочно.

Меня при этом ощутимо приложило плечом о спинку переднего сиденья. Верка отделалась лёгким испугом.

— Все целы? — виновато обернулся шофёр. — Резина хоть и зимняя, но уже лысая почти… Щас гляну, чё там с машиной!

У меня на «Ауди» вообще летняя стоит. Снега в Москве сейчас почти нет — один асфальт. Хотя зимний комплект вместе с машиной из ФРГ пригнали… Надо бы переобуть.

— Чёрт, не выеду задом. Надо кого-то ловить, чтобы вытянул. Трос у меня есть, — вернулся водила с холодца.

Зима в этом году у нас выдалась не то чтобы морозная, но противная: до минус десяти доходило, да ещё ветер — леса нет, вот хиус и гуляет по просторам. Но меня такой погодой не испугать — Сибирь закалила.

— Ничего, до самолёта ещё есть время, — приободрил я водилу, который выглядел порядком расстроенным.

Вот только машин на трассе в это время оказалось негусто. За целый час мимо нас промчалась «скорая» — этим, понятно, не до нас — и две «жиги». Причём обе даже скорость не сбавили.

В Красноярском крае точно бы остановились. Там зимой людей на трассе в беде не бросают.

Но водила добросовестно продолжал мёрзнуть на обочине, стараясь не пропустить ни одной машины. Лучше бы он с таким энтузиазмом раньше за дорогой следил…

Нам с Веркой за это время уже скучно стало. Всё обсудили, всё друг о дружке выведали. Разговор, понятно, старательно обходил тему сегодняшней ночи.

— Пойду-ка я сама ловить, — решительно заявила Верка и полезла из машины.

— Ты хоть пальто накинь, замёрзнешь! — советую вдогонку.

В салоне-то она его сняла и осталась в кофте да короткой юбке, отчего руки у меня так и чесались погладить Веркины ноги в колготках. Но я мужественно сдерживался.

назадназад
1 ... 7 8 9 10 11 ... 48
впередвперед