Допев песню про бомжа, мы затянули песню про туман, сегодня у меня хорошее настроение, сегодня мне исполняется одиннадцать лет, сегодня ровно год, как я попал в этот мир и в это тело. За этот год я неплохо приподнялся, несмотря на низкие начальные условия, из нищего бродяжки без гроша за спиной, стал крутым магом и почти владетелем целого города. «То ли ещё будет» — усмехнулся я.
Глава 29
Прошло два месяца с того дня, как мы отпраздновали моё одиннадцатилетие: «Ох, и весело же мы отметили мою днюху», — вспоминал я. Оказалось, что в нашем поселении давно уже изготавливают почти все виды алкоголя, о которых я знал на Земле. Всё начиналось чинно и благородно, шикарный стол полный разных вкусностей, мне, Чуку и Хеку налили пиво, женщины пили вино, мужчины пили настойку, которая выглядела и пахла, как коньяк. Мы выпивали, ели, разговаривали, подарки на день рождения тут не принято дарить, просто устраивают застолье. И всё бы так и продолжалось, не принеси Лика свою настойку, я насторожился ещё тогда, когда она её всем разливала, со словами: «Вот, попробуйте, мой новый рецепт», — а насторожило меня то, что настойка светилась знакомым голубым светом, и мои подозрения подтвердились, в состав настойки входили растения с подземелья и светящиеся червяки. Выпив по два глотка настойки, народ захотел танцев, а так как местные песни были мягко говоря не очень, все на один мотив, и почти все с одним и тем же смыслом, к примеру: «Он её спросил, а она ему не дала, убежала от него в лес, где её порвал жрач. Ох девки не отказывайте мужикам, не отказывайте», — то попросили меня, что-нибудь исполнить, так как не раз слышали, как мы поем во время стройки, какие-то песни я переводил, а какие-то пел на русском или английском, может и не правильно, но мотив угадывался, а на всё вопросы: «Что это? — и, — от куда?», — отвечал, что придумал сам или где-то слышал, и вообще у меня с памятью проблемы. Слух у меня и в прошлой жизни был неплохой, а вот насчёт игры на музыкальных инструментах, учил как-то в армии три аккорда на гитаре, но всё уже давно позабыл. Я взял котелок и пару ложек, и попробовал настучать мотив, и запел песню Верки Сердючки — «Гоп — гоп». Исполнение было так себе, но народу зашло, и все пустились в пляс, я уже исполнил все песни Верки, которые помнил, народ ещё принял на грудь волшебной настойки, и попросили меня выступить на бис. Я уже сбился со счета песен исполненных мною, а веселье только набирала обороты, Рик с Оркусом сначала чуть не подрались, а потом обнимались клянясь друг другу в вечной дружбе, Саха подбивал клинья к моей бабули, и судя по её задорному смеху, он на правильном пути, Лика присела на уши эльфийке — Сете, долго ей что-то доказывала, а потом рыдала у неё на груди, Кира же сначала пыталась залезть, танцевать на стол, но её постоянно спускали, потом переключилась на меня, и лезла ко мне целоваться, но я мужественно от неё отбивался, со словами: «Сначала настойки с червяками напьёшься, потом целоваться лезешь», — в общем праздник удался.