- Я боялся, Рина. До дрожи боялся, что если признаюсь, эта магия между нами исчезнет. Что ты посмотришь на соседа Киллиана тем же официальным, холодным взглядом, которым смотрела в последнее время на декана Вэйна. Я так дорожил нашими вечерами, что готов был лгать самому себе, лишь бы продлить их ещё на час. Это не оправдание моей трусости, я знаю. Я должен был довериться тебе, как ты доверилась мне, открыв свою тайну о другом мире. Вместо этого я выбрал тишину, потому что побоялся стать для тебя просто обычным педагогом. Прости меня за то, что лишил тебя права выбора. Я поступил как трус, прикрываясь интересами следствия, хотя на самом деле просто хотел подольше оставаться для тебя тем парнем, которому ты улыбаешься просто так, без повода.
На душе становилось так светло и радостно от его слов, но я старательно держала «лицо». Пусть ещё помучается.
— Что мне сделать, чтобы ты меня простила?
— Кому ты носил цветы? Что за девушка была у тебя дома?
— Это моя сестра, Элоиза! И цветы я носил ей — она как раз родила чудесную девчушку. Она зашла познакомить меня с племяннецей, а тут ты…
— А зачем Эсвана ударил?
— Прости. Крышу снесло, когда увидел вас вместе. Но он заслужил! Нечего прикасаться к моей девушке.
— Может, мне паранджу надеть?
— Это что?
— А это Рина имеет в виду закрыть лицо и всё тело широким балахоном, — встрял в разговор знакомый голос.
— Шанти! Ну где ты ходишь?
— О! Там такая киска! Шерстка пушистая, глазки голубые… Она словно сошла с небес!
— Кобель ты, Шанти! Если мистер Аэн притащит мне котят, будешь сам думать, чем их кормить!
— Котята? Котята однозначно будут! — важно заявил кот.
Я застонала, схватившись за голову. Ест как не в себя, огрызается, в Мидаре всех кошек переловил, теперь за Межмирье взялся!
— Не переживай, — успокоил меня Киллиан. — Такое потомство не отдают. Шанти — Королевский Хранитель. Котята у него будут только от магической кошки. На сколько я понял, мистер Аэн не простой маг, значит и кошка у него…
— Твоя будущая жена, Шанти! - перебила я Киллиана.
— Кто?! — Шанти аж поперхнулся моим пирогом. — Я не готов! Я слишком молод! И вообще, когда мы домой? Я там забыл… я там забыл…
— Совесть ты там забыл!
— Интересно, вы когда-нибудь перестанете ругаться? — спросил Киллиан.
— На себя посмотри! — буркнул кот. — Я с тобой ещё поговорю, мою Рину обижать! Сейчас доем и как дам тебе! Как дам!
— Только мускулы не показывай, — хмыкнула я. А то как вспомню Шанти и его попытки показать свою силушку, сразу смешно становится. Не хочу, чтобы Киллиан рассмеялся, а то ещё обидит моего котопесика. Он хоть и вредный, но очень любимый — Ладно, поели? Пойдём искать гостиницу. Нужно понять, что тут и как.