И вот за окном опять глубокая ночь, на телефоне то самое злополучное сообщение от Еотовой «Ой, всё…».
Можно ли мне что-то поправить? Или действительно уже «всё»?
Сначала стало так грустно грустно, а потом я загордился собой.
Ни фига себе! Меня же впервые в жизни бросила девушка! Теперь я как все!
Вспомнил, как однажды шел мимо соседского подъезда, а там знакомые парни слушали грустный рэп. Мне он показался немножко имбицильным и я, подсев к ребятам на лавочку, аргументировано поделился своим мнением.
Один из парней, как сейчас вспомню, вскочил резко (видимо, чтобы удобнее было вести дискуссию), но потом заплакал.
Тот, что был ко мне ближе, сказал:
— Иди домой, Леха… Тут Витальку девушка бросила, тебе не понять, а в песне очень много смысла. Только ты никогда не поймешь. Никогда…
Вспомнил этот дурацкий эпизод, ринулся искать тот самый грустный репчик в интернете. Нашел. Включил. Хм… По прежнему имбицильный… Что я делаю не так?
Вообще, если бы не Фатум, я бы сильно расстроился и кинулся исправлять ситуацию. Завалил бы ее извиняющимися СМС.
Если бы не Фатум…
Подумал, что напишу СМС, она мне ответит, завяжется разговор, и Фатум (вдруг!) обзовет ее как-нибудь. Вот тогда я точно не смогу ничего уже исправить!!! Опять же, вдруг она будет настаивать на встрече. Вдруг во время этой встречи мне придет задание от Фатума. Брр… Даже думать страшно…
Фатум все поменял. Еще бы… Личное пусть и отошло на задний план, но меня всё же лихорадило. Глубоко внутри я был расстроен. Ну вот как в таких условиях что-то исследовать? Почувствовал дикое желание подышать свежим воздухом. Пройтись что ли до ближайшего супермаркета?
Пельмени у меня еще были, но хотелось проветрить голову. Вполне логично делать это ночью, когда людей в магазинах и на улицах почти нет. В конце концов, да что со мной случится?
С этими мыслями вышел за дверь.
Глава 53 Шопинг
До супермаркета дошлепал быстро. Шлялся по просторному полупустому магазину с удовольствием. Все-таки сидеть постоянно дома сложно. Возле полки с дошираками меня ждало волнующее открытие (нет, не новый вкус «Холодец с мятой»…). Цифры! С удивлением обнаружил, что мозг очень быстро складывает все цены у меня в голове практически без усилий с моей стороны.
Интересно, именно это имел Фатум ввиду, когда давал мне новую плюшку. Калькулятор? Хех… Так-то он у меня на смартфоне есть.
Мысленно окунувшись в палитру изысканных вкусов доширака, стал выбирать у полки. Тут в динамиках раздался бодрый женский голос, объявляющий о ночных скидках на суши и роллы.
Скидки — это хорошо, люблю скидки. На автомате поплелся к заветному месту. Кроме редкой толпы ночных покупателей там меня ждал настоящий самурай с красивым крутым геройским именем на бейджике «Супервайзер».