Заметил меня первый же маг, который догадался глянуть на «чудо дерево» заклинанием обнаружения жизни. Так глупо от парочки дурацких фаерболов мой перс еще ни разу не умирал!
Я требую (именно требую!) вернуть все те вещи, которые с меня потом подло облутили.
Также я требую моральную компенсацию. У вас в игре явный баг! Из-за него утечка личных данных пользователей! Откуда этот дурацкий непись знал, где именно я работаю и как зовут нашу уборщицу? Скажите, мол, совпадение да⁈ В любом случае, если «Империя» мне все не возместит, я буду обращаться в соответствующие органы, а там уже точно разберутся, утечка эта информации или факт слежки за пользователями! Это вам не шутка! Я с финансами работаю и, если чего, по судам вас потом затаскаю. Так и знайте!
Глава 49 Макс и суета
Из игровой капсулы я вылез еле живой. Напряженный день и бесконечные сутки давали о себе знать. Добрел до своей комнатушки и просто выключился на пару часов.
Проснулся то ли от голода, то ли от характерного гудения мобильного телефона.
Оказалось, несколько пропущенных звонков от Яна и смс от Алекса:
«Макс, встречаемся у меня в 22.30. Постарайся прийти, есть важные новости».
Глянув на часы, прикинул, что уже минут 10 как опаздываю и, потянувшись, усилием воли поплелся к Алексу.
Новости, и правда, оказались чудные. О том, насколько они важные, я догадался по растерянным физиономиям друзей. Схватив с какой-то тарелки сиротливый бутербродик, я пристроился с ребятами.
Как обычно, я проспал самое интересное. Оказывается, уже пару дней как на столичной главной улочке наши админы зафиксировали слабые признаки Фатума.
На счастье игроков (и самой Империи) Фатум на контакт особо не шел. Причуды его были больше похожи на детские шалости, чем на тот хардкор, который он некогда с удовольствием вытворял в своих мирах.
Фиг знает, с чем это связано… Может, он теряет мощность? А может, постоянные попытки наших ребят прибить его сделали из Фатума этакого мизантропа?.. Не суть…
Главное то, что наши админы до последнего верили, что у них еще есть время, есть возможность как-то по тихому это дело разрулить, мочкануть Фатум незаметно, но…
Но… Сегодня появилась своеобразная «вишенка на торте», которая по причудливой прихоти Фатума «украсила» облик главной улицы.
Что тут скажешь?.. Урбанист из ИИ так себе. Даже я, далекий от всей этот темы человек, ясно понимаю, что решение зафигачить огромное гнездо в центре улицы… Эмм… На любителя…
Гнездо, кстати, не совсем простое. Фатум, видимо, уж очень уважает эксклюзив, потому что с помощью портала каким-то макаром притащил гнездо, которое в единственном экземпляре на игровой карте.