На эти ленточки и рюшечки в Фатуме перед Апокалипсисом, как я помню, целый бум был. Мужик, видимо, в свое время прикупил, а при переходе в основную игру выкинуть отказался. Оставил на память. Правильно. Я бы тоже ни за что не выкинул.
Послушно потрусив к бару, молча взял у Морозко бесплатную кружку с пивом. Чего уж там… Пусть Жлобина угощает. Крепко задумался.
Значит, и випы уже здесь. Про девочек, наверное, Миху можно даже не спрашивать. Наверняка игрок Жлобина, или какой-нибудь другой, не суть даже, отдельно из своего кармана в кассу уплатил энную сумму, чтобы девочки на целый день могли взять выходной.
Чё делать то? Касса борделя на данный момент пополняется только этими двумя способами — девочки и выпивка. Как мне повлиять на ситуацию? Легальный тотализатор устроить тут или казино? Нет. Где есть гарантии, что кто-то другой не придумает что-то еще лучше? Мелко это все как-то… Не надежно. Не по нагибаторски… Думай, голова, шапку куплю. Вот как бы на моем месте поступил сам Фатум?
Пришедшая внезапно в голову идея заставила кисло ухмыльнуться. Стал взглядом шерстить толпу игроков в поисках нужного.
Так… Кто тут? Маги, торговцы, рыцари… О! То, что надо! В уголке попивая пивко предавался своим мыслям невзрачный игрок пустынный гоблин «Мыкола567». Пустынные гоблины в игре — класс слабоватый. Магических доступных заклинаний у них почти и нет, зато у класса есть куча природных защит от всяких ядов. Ну а ловкие пальцы и ночное зрение прекрасно помогают игрокам исследовать заброшенные святилища и гробницы в пустыне. Есть вроде в загашнике у этих уродцев нужная мне плюшка.
Схватив свою кружку, пошел «знакомиться» к Мыколе. Так, с чего бы начать разговор, чтобы человек вполне заслуженно захотел моментально меня прикончить? Тролли в интернете не редкость, а в виртуальных игрушках и подавно их пруд пруди.
— Дарова, Микола…- икнул я и отпил из кружки, изображая пьяного. — Рассказать тебе анекдот про хохлов?
— Нет! — резко отрезал гоблин, нервно дернув глазом.
— Чё нет? Смешнющи-и-и-ий! Готов на пендель спорить, что ты еще не слыхал такой. Короче, послал король немца поляка и русского Крым делить…
— Мужик, чё те надо от меня? Отлупись! — раздраженно рявкнул гоблин, отворачиваясь нарочно в другую сторону.
— Ты, Мыкола, не обижайся, — с лицом деревенского идиота не унимался я, — но у меня опасение одно есть… Уж больно маслеными глазенками на пета моего ты смотришь… Тут, все-таки, бордель для извращенцев, мало ли какие содомитные мысли в голове твоей гоблинской бродят…
— Да пошел ты! — уже орал на меня игрок, взмахивая вверх рукой.