Глава 1 Мясорубка
Страница 4 из 201
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 1 Мясорубка

Страница 4

Я просто молча кивнул и перевел взгляд на людей в белых халатах, что возились со своим оборудованием. Несмотря на то, что между нами бронированная стеклянная стена, которая делит помещение ангара пополам, мне было отлично видно и слышно все то, что творилось по ту сторону.

Происходящее напоминало суету в каком-то компьютеризированном человеческом муравейнике. Мониторы, экраны со стрелками, непонятные приборы, усыпанные датчиками и панелями, какие-то странные прозрачные цилиндры, заполненные газом, металлические спиральные трубки-змеевики и десятки разноцветных проводов — и все это мигает разноцветными лампочками, щелкает, жужжит, стрекочет и наводит страх.

Потому что как только люди в халатах перестанут жать на кнопки, дергать за рычаги и тыкать пальцами в мониторы, прозвучит приказ…

— Следующий!

На этот раз умники управились заметно быстрее, и наступила очередь следующего смертника. Им оказался мускулистый детина примерно квадратных пропорций и с гладко выбритой макушкой, на которой был набит скорпион. Именно он сейчас стоял первым в очереди смертников. Вторым был словоохотливый дедок, ну а сразу за ним — я.

— Объект номер Восемь. Европеец, двадцать восемь лет, девяносто пять килограмм, — прокомментировал один из ученых, глядя на бегущие по экрану строчки.

— Снимай одежду, — скомандовал ближайший боец, поводя стволом вниз.

Как и все мы, крепыш с татуировкой был одет в серый мешковатый комбинезон, а руки его были стянуты за спиной какими-то хитрыми наручниками с мигающими огоньками.

Раздался тонкий писк и наручники, сковывавшие руки здоровяка, раскрылись, упав на пол с характерным металлическим звоном. Тот начал растирать запястья, восстанавливая кровообращение, и настороженно оглядываясь по сторонам.

Вряд ли он присматривает путь к бегству. Обстановка не слишком располагает: десять вооруженных охранников, перегородка из пуленепробиваемого стека, а по ту сторону — наглухо закрытая металлическая дверь весом в тонну, из тех что в кино про ограбление банков показывают. Да и были уже смельчаки, которые ухитрились сговориться и напасть на охрану. План был хорош: навалиться на одного из бойцов, завладеть его оружием, взять заложников и пробиваться к выходу…

Мир их праху… то есть фаршу…

Не знаю, чем там кормят этих спецназовцев, но выбранный ими в качестве жертвы боец в одиночку положил всю тройку бунтарей и даже не запыхался.

Голыми руками, просто отбросив свой автомат в сторону.

И это оказалось весьма наглядно и убедительно — особенно треск ломающихся рук, ног и ребер. Собственно то, что досталось потом Мясорубке, не сильно-то и отличалось от того, что она выплевывала наружу. Если честно, то я вообще думаю, что им ПОЗВОЛИЛИ устроить этот бунт, чтобы отбить у остальных желание заниматься подобными глупостями.

назадназад
1 2 3 4 5 6 ... 201
впередвперед