Вскидываю автомат, но прежде пули пробивают бок и живот. Используют Пленку. Третья и четвертая пули - отбиваются от торса. Пленка спадает. Пятая простреливает кисть, шестая и седьмая - попадают в цевье автомата, отчего я роняю оружие. Отступать некуда. Врубаю Берсерка и тут же использую сгустки. Взмываю по лестнице прямо на Икса. Отбиваю автомат в сторону и наваливаюсь на него в прыжке. Ещё в падении я успеваю накрепко обхватить его голову и трижды приложить о бетонный пол, как только тот упал на спину.
Сам не понимаю, как его автомат оказывается в моей руке. Отвожу дуло в сторону и зажимаю крючок, когда приоткрывается дверь на втором этаже. Прошиваю Икса и проверяю коридор на наличие других засранцев. Пусто. Но это ненадолго.
Время играет против нас. Судя по крикам и выстрелам, Иксы равномерно окружили школу. Мой план с отходом через спортивный зал становился всё менее и менее реализуемым. Но попробовать стоит. Что еще остается? Нужно лишь понять, куда идти.
Выглянув в окно, я рассмотрел происходящее на улице. Вооруженные охранники, которые превосходили нас количеством в пять и больше раз, не казались главной проблемой.
Носители, через которых мастера пропустили энергию Иксов, приходили в себя. Поднимались на ноги и медленно двигались к школе. В голове мелькнула странная, но пугающая мысль: «у нас не хватит патронов, чтобы их остановить». Да и кто будет стрелять? Греча ещё побарахтается, а остальные с каждой минутой становятся слабее. Пройдет немного времени, и они будут не в состоянии идти даже с помощью. Пять из восьми мастеров мертвы… Но трое оставались живы…
Не спеша, я спустился вниз и посмотрел на пацанов. Мраки лежали с закрытыми глазами и тяжело дышали. Карате был в сознании, но, как и Соха, не мог управлять простреленными во многих местах ногами. Греча улыбался. А ещё он в случайном направлении вскидывал автомат и палил в стены. Увидев меня, поднялся:
- Чё, Данил, как жиза?!
- Нормально, - хмыкнул я.
Стоны пацанов и их томные вздохи били по морали. В воздухе витал запах всеобщего упадка и безразличия. На удивление, один из немногих, кто выглядел оптимистично - Желудь. Он не сдавался и обмазывал горло зелёной энергией. Выглядело мерзко. Тёмные сгустки крови выплескивались из-под руки и подсвечивались салатовым светом. Глядя на эту странную картину, я почему-то вспомнил о смешении энергий. Если добавить слабую энергию к более сильной, то вторая становилась нестабильной…
- Греча! - Крикнул я, точно одичавший вояка.
- Да?! Что?!
- Выкинь к херам свой автомат и напрягай булки! - Я перевел взгляд на Карате. - Тебе придётся кое-кого кое-куда дотащить!