- С чего, ваще, начнём?
- Вот с этого, - я протянул Кацману пистолет, который забрал у убитого Эксперта.
- Хм, Кацман сдвинул брови и взял ствол. - Откуда он у тебя?
- Хороший?
- Ну, ваще, да, - Кацман покрутил пистолет в руках, передёрнул затвор, посмотрел магазин. - На ОРКа похож.
«Эм-м-м… Чего? Гном что-то про орка сказал, или мне послышалось?»
- Орка?
- Нуу-у. Не слышал что ли? ОРК - Оружие из Родовой Коллекции. Так, погоди! У тебя хоть деньги, ваще, есть?! Кислый сказал, что ты, ваще, серьёзный покупатель. Но если про ОРКа не знаешь…
- Вот!
Кацман смотрит на перевязанную пачку налички в моих руках:
- Понял. Тогда, ваще, другой разговор. По пушке рассказать?
- Давай.
- ОРКи - это не серийные пушки. Их делают под заказ для клановых или других деловых ребят. Нет, ваще, у них тоже есть линейка производства и всё такое, только вот обычный обыватель такой ствол даже если захочет, не купит и… это… Думаешь его продать? Если - да, то я могу дать за него…
- Теперь точно - нет, - Кислый предупреждал, что с этим Кацманом нужно держать ухо в остро. Мужичок прётся по пушкам и другим военным примочкам, но и деньги любит. Остаётся только надеяться, что Кацман достаточно уважает Кислого и не будет накидывать на каждый товар больше двадцати процентов.
- Правильно мыслишь. Я бы тоже орка не продал, хоть и заработать на нём можно хорошо. Удлинённый обрезанный ствол, лёгкий, встроенная шумка, десять зарядов, полимерная рама, но главная фишка - начинка. Специальный сплав, который позволяет использовать не только простые патроны, но и с примочками. Из-за железа он и дорогой. Себестоимость тысяч на десять потянет, а учитывая, что это ОРК, хоть и не элитный, тридцатку, ваще легко, можно просить.
- А бывают ещё и элитные орки?
- Конечно.
Углубляться в оружейные дебри я не стал. Позже обязательно с этим разберусь, но сейчас и так голова пухнет.
- Ну а патроны для моего орка у тебя есть?
- Обычные найдутся, калибр стандартный, - Кацман расстегнул сумку. - А, ваще, если нужны патроны с примочками, то поищу.
- Поищи.
Перегородка делила сумку на две части. В первой лежали коробки с патронами, во второй… Барахло? На первый взгляд так и показалось, какие-то ремешки, кулоны… Такое чувство, будто Кацман оружие продаёт, а в сводное время с этой же сумкой ходит на рынок продавать низкосортное барахло. А-а-а, нет. Поспешил я с выводами. Присмотрелся внимательнее и нашёл в отсеке парочку интересных вещиц. Компас, окуляр ночного видения, многофункциональный набор отмычек, часы… Часы?
- Можно посмотреть?
- Ваще без проблем! - Кивнул Кацман доставая нужную коробку с патронами.