Глава 20 Страж пещеры
Страница 121 из 176
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 20 Страж пещеры

Страница 121
не исчезла, но заметно притупилась и я, наконец, смог стащить с себя рюкзак. Потом началась еще более мучительная процедура избавления от одежды. Беглый осмотр собственного тела подтвердил — вчера меня точно «расписали под Хохлому». Столько синих пятен на одной человеческой особи я не видел ни разу, вдобавок появилось огромное количество резано-рваных ран. «Это сколько же ударов в пылу схватки я пропустил и даже не заметил⁉ И они меня не доконали? Чудеса да и только! Про таких говорят: родился в рубашке? И спросить ведь не у кого. Ладно, нечего любоваться на „росписи“! Может шрамы и красят мужчину, но мне такая красота не по нутру. Будем исправлять!» — решил я, проведя осмотр. К счастью, кисть поврежденной руки меня слушалась, ребра вроде тоже были целы. И все же пострадавшие конечности пребывали в таком состоянии, что говорить о скором возвращении их в строй даже не приходилось. Ситуация действительно требовала экстренных мер. Намазался жиром гипноудава везде, куда смог дотянуться и прилег на камне под солнцем, словно курортник на побережье. Типа — кремом от загара защитил нежную кожу и теперь принимаю солнечные ванны. А что еще оставалось делать? Ходок из меня сейчас никакой, боец — тем более. Как говорится, в военное время годен только в качестве военнопленного при двух конвоирах. Причем, если те будут с носилками. Взглянул на часы. С первого приема пилюль прошло достаточно времени, чтобы можно было принять еще. Выбрал восстанавливающую силы капсулу. Подобную мне как-то десятник Лекс продал за пять сотен упсов, и тогда она неплохо помогла. Проглотил, запил водой из фляги. Теперь нужно было некоторое время не двигаться, чтобы лекарство скорее подействовало. Надо, так надо… Взглянув на небо, задумался — чем бы себя занять? — О, как раз узнаю, за что мне там плюшек насыпали, — произнес вслух, открывая вчерашние сообщения. Читал и поражался щедрости автономки. За без малого сотню уничтоженных пришельцев (если учитывать еще тех, кто погиб в схватке между матерыми и новичками) мне добавили одну ступень, которая была не бонусной, а честно заработанной на ниве уничтожение чужаков. Учитывая характер боя на пределе возможностей, мне на два уровня подняли цепкость. Это умение я уже начал воспринимать, как цепляние за жизнь даже в самой безнадежной ситуации. Еще автономка заценила стравливание пришельцев между собой, вовлечение в бой местной фауны, умелое использование рельефа местности… В общем, при распределении «премиального фонда» она явно была на моей стороне.
назадназад
1 ... 119 120 121 122 123 ... 176
впередвперед