нахлынувшую паранойю. Может и следует относиться к людям по-хорошему, но только к тем, кого хорошо знаю. Ни Шурана, ни хозяина магазина я раньше не встречал. Как-то сразу расхотелось принимать ванну, а старая вонючая одежда стала дорога, как собственная шкура. Ощутил, как быстро колотится сердце, заметил подрагивание кончиков пальцев. «Содомом меня об Гоморру! А ведь так и с ума сбрендить недолго. Наверное, я слишком долго был в отключке после сбоя резервной системы, вот мне и чудится черт знает что. Шуран мог просто сбегать к родственнику, чтобы попросить отнестись к определенному покупателю лучше, чем к другим. Я ведь их из беды вытащил, почему бы не отблагодарить меня, такого хорошего?» Тем не менее, войдя в комнату, дверь за собой закрыл на ключ, который оставил в замочной скважине. Комнату буквально просканировал взглядом, отметив окно и двери балконного блока, несколько зеркал, которые вполне могли быть зеркальными лишь с моей стороны, огромную картину в полстены, тоже способную скрывать за собой потайную дверь… И все-таки я решил быстро принять душ. Какое блаженство! Теплая вода, душистое мыло, легкий массаж от многочисленных струек воды… В общем, быстро не получилось. Через пять минут захотелось послать к чертовой бабушке весь мир и просто стоять под душем, ни о чем не думая. «Среди наноботов ополченца с позывным Дмилыч формируется новое качество. На время формирования интерфейс блокирован» — высветилось сообщение. Умеют же некоторые испортить всю упоительность момента — меня словно с седьмого неба сбросили. «Какое качество, зачем обрубили связь, когда это восстановится — через час, день или год? Почему меня не спросили?» Выключил душ, влез в халат, не забыв переложить туда все ценности и подпоясаться ремнем, даже кобуру с глоком под мышкой устроил на голое тело. Глянул в зеркало, вроде незаметно. Прежнюю одежду оставил прямо в душевой и запер ее, чтобы «ароматы» не проникали в комнату. Никогда раньше не носил халатов, даже в отелях, предпочитая спортивные брюки и куртку. Здесь мне выбора не оставили. И все бы ничего, но его рукава длинноваты, а накрахмалены так, что закатать не получается. Все же попытался, но оставил как есть — мне в нем недолго ходить. Будем считать, я ко всему готов даже без связи с системой. Жаль, снова есть хочется. Что-то я забыл переговорить о хлебе насущном, не в домашней же одежде в ресторан спускаться, если он тут есть, конечно. Впрочем, почему бы и нет? Я же не голышом. Правда, тапочки хлипковаты, но могу снова берцы надеть,