Глава 5
Страница 31 из 185
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 5

Страница 31

— Он был один, — уверенно заявил Леший. — В данный момент, помимо нас здесь находится семь разумных. Четверо в душе. Не буду говорить, чем они там занимаются.

Заключенный скривился и сплюнул прямо на пол.

— Трое сидят по кабинкам. Ближайший, кстати, только что обделался.

— За что вам спасибо, — из одной из соседних кабинок раздался дрожащий голос, — третий день не мог сходить.

— Водичку теплую пейте по утрам, — машинально посоветовал я, и посмотрел на обмякшее тело коротышки. — А его ты не считаешь?

— Нет конечно, — хмыкнул Леший, выпуская руку зэка из захвата. — Не жилец же.

— Ну да, ну да, — пробормотал я, следя за тем, как мой, кхм, товарищ ловко обыскивает коротышку.

— Смотри! — он продемонстрировал мне длинный трехгранный штырь. — Таким почку пробить, что плюнуть. Ого! Ещё и отравленный!

Он сначала понюхал зеленоватую пленку, покрывающую стилет, а затем и осторожно лизнул.

— Дешевка! Пожалели нормальный яд на меня. Ну что, пойдем?

— Пойдем, — согласился я.

Оставаться в туалете с только что утопленным в унитазе коротышкой мне как-то не хотелось.

— Или может подчистим за собой?

— Ты имеешь в виду…

— Ну да, Алик, — кивнул Леший. — Вдруг полицаям нас сдадут?

Я удивленно вскинул брови — Какой ещё Алик?

Но Леший подмигнул и кивнул на дверь.

— Да не, пусть живут, — подыграл ему я, надеясь, что правильно истолковал пантомиму своего проводника.

Леший довольно кивнул, но тут же отчего-то поморщился.

Я хотел было спросить, что случилось, но в следующий момент все вопросы отпали сами собой.

Закашлявшись от едкого запаха, я метнул на соседнюю кабину злобный взгляд. Какой все-таки впечатлительный зэк попался!

Думаю, если Леший скажет ещё хоть слово, то этот тип выдаст недельную норму! Хм, может взять Лешего в партнеры, открыть свое дело и лечить народ от запоров?

Даже мне было не по себе под хищным взглядом Лешего, чего уж говорить о бедолаге, который случайно попал под действие его ауры!

Кстати, действие ауры Лешего до боли напоминает мне…

— Ты идёшь или нет? — пробормотал Леший, старательно зажимая свой нос.

Я молча кивнул и последовал за своим проводником на свежий воздух.

Зато теперь стало понятно странное поведение Лешего. Он почуял слежку и тут же от неё избавился. Ловко, нечего сказать.

— Похоже тебя кто-то невзлюбил, — я покосился на беззаботно идущего Лешего.

— Ещё один аргумент в пользу капсулы, — невозмутимо отозвался мой спутник. — В мастерские или в зал?

— В зал, — не раздумывая ответил я.

Давненько я не тягал железо! Интересно, как пойдет тренировка с бонусом на Выносливость?

— Ну в зал так в зал, — не стал спорить Леший. — Только это территория вояк.

назадназад
1 ... 29 30 31 32 33 ... 185
впередвперед