Глава 23
Страница 147 из 185
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 23

Страница 147

Принять? Да/Нет

Я не стал спрашивать, почему нельзя выбрать перевертыша из присутствующих в остроге и взял амулет.

— Сделаю все возможное.

Внимание! Вы хозяин амулета Сердце рода!

Ох, точно! Я же забыл спросить перевертыша про сердце рода! А он просто так взял мне и дал его?

Я уже было открыл рот, чтобы уточнить этот момент, но меня опередил Тигр.

— Не так быстро, — перевертыш вскочил на ноги и ткнул пальцем в Медведя. — Ты слишком слаб старик! Слаб и глуп! Ты сам только что выпустил из рук свой шанс!

Медведь смотрел на Тигра с каким-то сочувствием, что ли? И Тигра это бесило ещё больше.

— Я не буду тебя убивать, — перевертыш покачал головой. — О нет! Я сделаю по-другому…

Он зловеще улыбнулся и ткнул в меня пальцем с выпущенным когтем.

— Я вызываю тебя на бой. За Сердце рода. До смерти.

Глава 23

Глава 23

Я с интересом посмотрел на Тигра.

Опасный, сильный, харизматичный. Веет от него чем-то таким нехорошим, я бы даже сказал тёмным.

Если бы Макс не сказал мне про его увлечения, я бы все равно догадался, что Тигр не брезгует человечиной.

Это читалось в эмоция, в ауре, в желтых глазах хищника.

Та самая алчность, которую я почуял, была не просто жадностью, а сводящим с ума желанием получить ещё больше силы и… впиться клыками в податливую плоть человека.

Голыми руками я с ним не справлюсь — это точно.

Тигр — не Манул, он больше, хитрее, сильнее…

Я смотрел на Тигра, он на меня, и с каждым ударом сердца напряжение, повисшее в берлоге Медведя, нарастало всё больше и больше.

А вообще, честно говоря, меня уже начали утомлять эти бесконечные бои.

И вот сейчас, стоя в берлоге Медведя, я почувствовал, что нахожусь на распутье.

Или я так и продолжу ввязываться в каждую потасовку, или… начну мыслить шире.

Я прислушался к себе.

Быть вечным воителем, эдаким самураем, у которого нет цели, есть только путь, заманчиво. Нет никакой ответственности, сплошное бесконечное приключение.

Можно идти по тернистому пути Возвышения, можно очищать землю от всяких монстров и темных властелинов.

Очень заманчиво.

С другой стороны долгий, муторный, кровавый путь… руководителя.

Не самому идти в бой, а посылать на смерть Воинов. Не зарабатывать золото убийством монстров, а самому платить за решение проблем и добычу ингредиентов.

Не уничтожать, а… создавать.

Более, чем уверен, что и в этом мире, как и в любом другом, все сферы влияния давным-давно поделены, и попасть в высшую лигу будет нереально сложно.

Но в моем случае — это единственный путь.

Защитить свою землю я смогу только во главе большой команды. И Одаренные — ключ к успешному сопротивлению.

назадназад
1 ... 145 146 147 148 149 ... 185
впередвперед